Новогоднее поздравление Дмитрия Андреевича Струтынского!

Фото новости
Дорогие друзья!

Уходящий год получился, пожалуй, самым необычным для российского спорта в 21 веке, но оттого он не стал менее насыщенным и событийным. Спортивный календарь предложил нам состязания разного ранга и масштаба, чтобы у занимающихся всех возрастов была возможность участвовать не только в тренировочном процессе, но и выявлять, кто сильнее в данный конкретный момент.

2022-й – год рождения ГБУ «Московская футбольная академия». Ещё весной пять футбольных школ и пять футбольных отделений столицы выступали под своими названиями и эмблемами. Затем путь реорганизации и слияния превратил эти организации в новую мощную точку на карте футбольной Москвы. Сегодня в Академии занимается более 5500 спортсменов, а тренерский состав насчитывает 150 специалистов высокого класса.

В уходящем году спортсмены Академии на разном уровне добились высоких результатов!

Команды мужского, женского, пляжного и мини-футбола стали победителями и призёрами Всероссийских и Московских соревнований.

Впервые в истории Академии и подразделений "Строгино" и ФШМ сразу 26 игроков были включены в составы сборных команд России своих возрастов, а Диана Стрембицкая выступала на международных соревнованиях в составе сборной России по пляжному футболу!

Отдельно хочется выделить триумф команды 2009 г.р. подразделения "Строгино" в этом сезоне.

Были выиграны два соревнования Первенства Москвы (зимнее и летнее), Кубок Москвы и крупный турнир в Саранске, где участвовали все ведущие Академии нашей страны. Игрок команды Иван Овчинников получил «Золотой мяч МФФ» как лучший футболист Москвы, а тренер Барсег Киракосян был признан лучшим тренером Москвы в сезоне 2022 года!

И это далеко не все достижения «Московской футбольной академии» в уходящем году. Мы верим, что следующий год получится ещё удачнее и продуктивнее для наших спортсменов и тренеров!

Хочется пожелать в Новом 2023 году всем поклонникам замечательной игры, которая объединяет миллионы людей, крепкого здоровья, благополучия и успехов во всём!



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...