10 из 10

Фото новости
Вряд ли в истории «Строгино» найдётся соперник, с которым жёлто-синие играли чаще чем с «Рязанью». История противостояния длинная, не всегда удачная. Но строгинцы в этом матче фаворитом были определённо. Впрочем, ход игры об этом совсем не говорил.

Рязанцы начали игру на знакомом им «Янтаре» по-хозяйски. Первые полчаса строгинцы совсем не могли выйти на чужую половину поля за исключением момента на первой же минуте матча. Гости действовали очень организованно, быстро перемещали мяч, регулярно опасно простреливали в штрафную Шакерова. Логичным последствием этого давления стал гол. За быстрым розыгрышем штрафного в центре поля последовал заброс в штрафную. Аксёнов поставил корпус, получил мяч и сделал поперечную передачу. Наговицину хватило времени принять мяч, прицелиться и аккуратно катнуть мяч в угол ворот Шакерова, подтвердив свой статус лучшего бомбардира команды.

Не прошло и десяти минут, как положение «Строгино» стало ещё хуже. Чихрадзе настолько не захотел отпускать соперника, что обхватил его двумя руками, за что и получил вторую жёлтую карточку. Как ни странно, именно после удаления капитана хозяева стали выглядеть целостнее, более похожими на команду. И даже сподобились на какие-то ответы в атаке, которые, впрочем, к полноценной опасности не привели.

В перерыве Дмитрий Серёжкин произвёл пару вынужденных изменений в составе, схеме игры, отчего «Рязань» начала рассыпаться ещё сильнее. «Строгино», несмотря на численное меньшинство, полностью забрало мяч под свой контроль. Гости всем числом отошли в оборону и до поры до времени не позволяли создать практически ничего. Сергей Загидуллин планомерно начал насыщать линию атаки свежими футболистами, но ни Сухов, ни Шавель разницы создать не сумели. Что-то подобное мы видели в игре первого круга. Тогда на помощь пришли игроки обороны. Пришло время полузащитников.

Заерко получил мяч неподалёку от штрафной площади, лёгкими шагами и ложными замахами дотащил его внутрь, развернулся ещё раз и аккуратно направил его в ближний угол. Защитники даже не успели заметить взмаха ноги Эрика, а мяч уже стоял в центральном круге. Рязанцы уже начали торопиться, но спешка хороша лишь при ловле мух. А при розыгрыше мяча от ворот приносит только проблемы. Шавель, увидев катящийся к нему мяч, не обрабатывая одним касанием перенаправил его в штрафную. Как никогда своевременно ускорившийся Ларионов аккуратно подправил направление в сторону дальней штанги, рикошетом от которой мяч в сетку и залетел. Пять минут, которые буквально перевернули ход и итог не только встречи, но и положения в таблице.

«Динамо-Брянск» в параллельной игре в Химках трижды выходило вперёд, но добыть победы так и не сумело. «Строгино» за три тура до финала выходит на чистое третье место. А до игры «Сокола» в Саранске по дополнительным показателям и вовсе на второе. А проявлять волю подопечные Сергея Загидуллина могут даже когда соперник превосходит их числом. Просто у кого-то это есть.

Сергей Загидуллин: «То, что ребята в очередной раз играют до последних минут и верят в свои силы, это очень важно. Это добавляет радости и уверенности в завтрашнем дне. Первые минуты, когда есть внимание и концентрация у соперника, есть домашняя заготовка на матч – наверное, с этим можно связать, что в первом тайме у нас многое не получалось. А дальше уже момент спортивной психологии, когда в меньшинстве уступаешь в счёте, то какая-то доля риска имеет право на жизнь. Иногда, может, даже неоправданно большим числом атаковать, но за счёт этого удалось результативно сыграть и удачно завершить матч».

«Строгино» – «Рязань» – 2:1 (0:1)
Голы:
Заерко, 79'; Ларионов, 83' – Наговицин, 21'.
Предупреждения: Чихрадзе, 20'; Агалаков, 41'; Варатынов, 77' – Маричев, 19'; Котов, 27'.
Удаление: Чихрадзе, 32' (2 ж.к.)

«Строгино»: Шакеров (вр), Чернышёв, Катаев, Варатынов (Юрченко, 87'), Шульга К., Агалаков (Сухов, 74'), Соколов, Чихрадзе (к), Заерко, Ларионов, Хаметов (Шавель, 55).
Запасные: Мелёхин (вр), Шульга Е., Курбаналиев, Морозов.

«Рязань»: Балаганский (вр), Новичков (к), Кучиев, Ливаднов (Петрухин, 46'), Бояркин, Маричев (Шепелев, 78'), Аксёнов, Котов (Злобин, 46'), Доронин (Ямщиков, 71'), Барков, Наговицин (Мещеряков, 78').
Запасные: Правкин (вр), Баранов.

Пресс-конференция главного тренера «Рязани» Дмитрия Серёжкина:



Пресс-конференция главного тренера «Строгино» Сергея Загидуллина:



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...