Академия в Кубке Президента МФФ: развиваем успех?

Фото новости
Друзья, совсем скоро на московских полях пройдёт очередной, третий по счёту, тур Кубка Президента Московской федерации футбола, за который спорят любительские футбольные команды. Напомним, что в турнире принимают участие четыре подразделения и отделения ГБУ "Московская футбольная академия": ФШМ, «Сокол», «Крылья Советов» и «Савёловская».

После двух стартовых встреч положение в таблицах у команд Академии неоднозначное. С одной стороны, ФШМ и «Сокол» лидируют в своих группах, идя вровень по набранным очкам с ближайшими преследователями, но опережая их за счёт багажа забитых голов. С другой, ни «Крыльям», ни «Савёловской» очков набрать пока не удалось, хотя надеемся, что это дело времени. Всё-таки коллективы молодые, им не так уж и просто перестроиться на новый уровень.

«Школьники» в Лужниках встречают юношескую команду московских армейцев. У бело-зелёных и красно-синих очень давняя история встреч, она уходит корнями во времена поединков детской лиги, команды прекрасно друг друга знают, многие общаются лично, но на газоне взаимных поблажек не делают. Обычно афиша «ФШМ – ЦСКА», независимо от турнира и возраста, предвещает зрелищный матч и неожиданные повороты. Посмотрим, что предложат юноши армейцев более возрастному и опытному сопернику, будем надеяться, что игра получится достойной.

«Сокол» отправится к «Локомотиву». Железнодорожники не умеют играть в закрытый футбол, ставить бетонные укрепления и автобусы, их просто с детства этому не учат. Но и наши "соколы", будучи прирождёнными хищниками, прекрасно знают, где находятся ворота соперника, и какими способами можно прорвать как можно больше дырок в их сетке. Думается, нас ждёт интереснейший, открытый футбол, и как минимум несколько впечатляющих голов.

Непростой поединок предстоит «Крыльям». После двух крупных поражений парни дома примут «Смену», которая наверняка на подъеме после победы над «Девяточкой». Тем не менее, соперник нам вполне, как говорится, по зубам, да и пора бы уже выбираться из подвала таблицы. Верим, что своё поле поможет нашим создать моменты и как можно больше из них реализовать.

Самая сложная задача, наверное, у «Савёловской». Наши отправляются к основному УОРу, а в Егорьевске играть, уж поверьте, крайне непросто. Тем более, положение у футболистов с Вятской близится к отчаянному – «чёртова дюжина» пропущенных мячей в двух матчах, и последнее место в группе. Держим кулачки, надеемся на победу.

УОР № 5 – «Савёловская».
Среда, 8 февраля. 12:00.

ФШМ – ЦСКА-2005.
Среда, 8 февраля. 14:00.



«Локомотив-М» – «Сокол».
Среда, 8 февраля. 16:00.

«Крылья Советов» – «Смена».
Четверг, 9 февраля. 12:00.


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...