Барсег Киракосян: «Мальчики показали дух и характер настоящего победителя»

В рамках 2-го тура Клубной лиги ЛПМ 24 апреля встречались команды «Чертаново» 2009 г.р и «Строгино» 2009 г.р. Матч получился крайне интересным и завораживающим. «Чертаново» открыли счёт уже на второй минуте матча. Первый тайм закончился со счётом 2:2. Во второй половине игры «Строгино» включились в игру, победный гол «Строгино» забил Ренат Мудрак на 57 минуте матча.

Барсег Киракосян: «Немного не в свойственной манере сыграли сегодня. Пытались упростить игру, так как понимали, что соперник очень высоко и грамотно накрывает. По плану, старались, за счет длинных и средних передач, отрезать группу прессингующих и показать тот футбол, в который мы умеем и любим играть. Эта игра показала один из самых важных показателей для тренера - это реакция команды на пропущенные мячи. После каждого пропущенного мяча, ни один игрок не опустил голову, и команда продолжила играть в свой футбол. Сегодня мальчики показали дух и характер настоящего победителя.

Главная цель для нас это развитие игроков. У нас собраны ребята, пропитанные духом победителей, они лидеры. У нас нет никаких специальных подготовок к сезону. Мы занимаемся только тем, чем надо в этом возрасте, а именно - обучением игроков. Мы целенаправленно не готовимся персонально ни к каким играм, у нас нет предыгровых тренировок, как это зачастую это бывает».

Источник: Московская федерация футбола