Чемпионат Москвы среди ЛФК: «Крылья» продолжают возглавлять Дивизион Б

10-11 мая состоялись очередные матчи в рамках Чемпионата Москвы среди ЛФК в Дивизионах А и Б.

Пока ввиду нечётного количества участников тур пропускала ФШМ, обойти её в турнирной таблице мог «Сокол». Однако команда Андрея Медянского и Дмитрия Ляпкина дома не сумела обыграть одного из аутсайдеров – «Родину-М-М». Более того, наша команда была близка к поражению, на последних минутах ничью хозяевам принёс Андрей Абрамов. Добавим, что для Андрея это второй гол в текущем сезоне, причём первый мяч, в ворота «Летнего дождика», был признан самым красивым в стартовом туре Чемпионата Москвы.

В Дивизионе Б продолжают комфортно себя чувствовать «Крылья советов»: добыта уже третья крупная победа. Первый тайм матча против ФК «Девятка ОД-80» прошёл с заметным преимуществом нашей команды, которое вылилось в два безответных мяча. А в начале второй половины произошёл важный психологический для «Крыльев» момент: голкипер Николас Волобуев отразил пенальти от нападающего «Девятки». В дальнейшем атака хозяев отблагодарила своего вратаря за маленький подвиг и забила ещё три мяча. Итог – 5:0 – подопечные братьев Силкиных продолжают уверенно лидировать в турнирной таблице Дивизиона Б.

Перед третьим туром компанию «Крыльям» на вершине таблице дружно составляли «Молния» и «Трудовые резервы», однако в этот раз они не смогли добиться положительного результата. «Молния» уступила «Смене» (1:2), а «Трудовые резервы» дома проиграли другой команде нашей Академии – «Савёловской» (1:4).

В следующем туре Дивизиона Б сразу пройдут сразу два интереснейших матча с участием наших команд. «Крылья советов» на выезде встретятся со «Сменой», а «Молния» отправится в гости к АО ФК «Торпедо-2».

А в главном дивизионе ФШМ предстоит встреча с лидером: 17 мая в «Лужники» пожалует «Зеленоград».