Чемпионат Москвы среди ЛФК: первая победа «Сокола», ФШМ уже в пятёрке

3-4 мая состоялись матчи Чемпионата столицы в Дивизионах А и Б. Наша Академия имеет представительство в обоих, и накануне побед добились сразу четыре команды! На лучший результат мы просто не могли рассчитывать, хотя бы потому, что в одном из матчей Дивизиона Б два наших коллектива – "Савёловская" и "Крылья советов" – играли между собой.

И начали команды на «Автомобилисте» так лихо, что уже к 4 минуте на табло горели две единички: Александр Платонов открыл счёт за хозяев, Лазизбек Холикназаров отличился у гостей. После мгновенного обмена ударами показалось, что игра пойдёт результативно и примерно на равных, с обоюдными шансами на успех. Однако в итоге «Крылья советов» собрались и одержали победу. Холикназаров оформил дубль, вместе с Никитой Золиным они являются самыми результативными игроками своей команды на старте сезона (у обоих по 3 мяча).

Приятно, что в лидирующей группе Дивизиона Б находится сразу две команды Академии: «Крыльям» в спину дышит «Молния». 3 мая подопечные Багира Рагимханова уверенно переиграли ФК «Девятка ОД-80». Итоговый счёт не должен вводить в заблуждение: в начале встречи соперник не реализовал пенальти, а при счёте 1:0 в пользу «Молнии» один из футболистов «Девятки» послал мяч в собственные ворота. Отмечаем мощную игру Ильдара Закирова: всего за 20 минут он забил четыре мяча и окончательно снял вопросы о победителе.

В Дивизионе А успех с одинаковым счётом 2:1 добились ФШМ и "Сокол". Бело-зелёным в соперники по 3 туру досталась команда, которая ещё теряла очков в текущем сезоне – ФК «Уралец». Основные события в этой встрече развернулись в середине второго тайма: ровно за три минуты команды на двоих провели три мяча. ФШМ нанесла на один точный удар больше! Авторы мячей – Даниил Гончаров и Александр Кукушкин. Этот успех позволил подопечным Алексея Шерстнёва войти в пятёрку сильнейших.

«Сокол» в Дивизионе А движется по нарастающей: сначала было поражение, затем ничья и вот, наконец, первая победа. На выезде команда Андрея Медянского и Дмитрия Ляпкина обыграла «Родину-М-2», благодаря дублю Михаила Насонова. Любопытно, что, как и в матче ФШМ – "Уралец", победный мяч был забит на 73 минуте.

4 мая свой матч в рамках второго тура в Дивизионе Б провели "Трудовые резервы". После того, как «Крылья» неделю назад разгромили ЦСП «Динамо» (9:1), были небольшие опасения, связанные с возможным "недонастроем" нашей команды. Однако футболисты «Трудовых» - опытные бойцы, не первый год выступающие в Чемпионатах и Первенствах Москвы. Забив быстрый мяч, наша команда полностью завладела инициативой на поле и вопрос до конца встречи стоял только один: какой будет итоговая разница. Составила она 7 мячей, причём отличились в составе победителей 7 разных футболистов.

На турнирную таблицу по итогам двух туров в Дивизионе Б смотреть приятно, как никогда. Верхние три строчки со 100%-ным результатом занимают «Крылья», «Трудовые резервы» и «Молния».