Чемпионат Москвы среди ЛФК: стартовал сезон в Дивизионе «Б»

Если в Дивизионе «А» уже сыграны два тура, то соревнованиям в Дивизионе «Б» Чемпионата Москвы среди ЛФК старт был дан 20 апреля. Академия здесь представлена четырьмя командами: «Трудовые резервы», «Крылья советов», «Савёловская» и «Молния»

Новый сезон по московскому времени домашним матчем открывала команда подразделения «Крылья советов». На одноимённом стадионе подопечные братьев – Ивана и Егора Силкиных - принимала соперников из Центра спортивной подготовки «Динамо». Бело-голубые только с этого сезона выступают в зачёте ЛФК, поэтому многие сведения о команде перед матчем были покрыты мраком.

Правда, серьёзной преградой для «Крыльев» не стали ни дефицит информации о сопернике, ни, собственно, сами динамовцы. Уже в первом тайме наша команда забила семь безответных мячей. Сильнее остальных в атаке усердствовал Никита Золин, оформивший хет-трик. Вторая половина встречи также осталась за хозяевами, причём от двузначного количества пропущенных мячей динамовцев спас нереализованный пенальти в концовке встречи. 9:1 – «Крылья советов» берут отличный старт в новом сезоне.

Всего на час позже стадион «Молния» принял матч сразу двух наших отделений – «Молнии» и «Савёловской». Встреча не изобиловала моментами и уж тем более голами, если сравнивать с «Крыльями». Единственный мяч был забит на 32 минуте: отличился нападающий «Молнии» Ильдар Закиров. Стоит отметить, что в прошлом сезоне Чемпионата Москвы на счету Ильдара значилось 16 голов в 21 матчей. Возможно, в этом сезоне данный показатель будет перекрыт, во всяком случае, начало положено.