Четыре гола для четвёртой победы

Самая результативная команда МФЛ вовсю гонится за лидером. И очередным препятствием на их пути стала команда УОР №5. Коллектив из Егорьевска любит неприятно пощипать жёлто-синих. И только в руках и ногах подопечных Дмитрия Смирнова было этого не допустить.

В целом, оглядываясь назад, можно сказать, что вся игра прошла под контролем строгинцев. Редкие вылазки «Мастер-Сатурна» к чужой штрафной особой опасности не несли. Вдобавок, Андрей Мельник вошёл во вкус сухих матчей и уже в четвёртый раз в сезоне сохранил свои ворота на замке.

А впереди зажигали знакомые все лица. Сперва затяжная атака «Строгино», видимо, выжала все силы из гостей, которые в какой-то момент упустили в штрафной Бескибального. Артём сделал мягкий наброс вдоль ворот, который уверенно замкнул Бушуев. Не прошло и пятнадцати минут матча.

Затем Фомушкин поборолся за не самую удобную передачу, выцарапал мяч у соперника, протащил его к штрафной и не входя в неё неотразимо пробил в ближний угол. 2:0 к перерыву – вполне комфортное преимущество. Особенно, когда подкрепляется игрой.

Во втором тайме разгром продолжился. Третий гол стал бенефисом Резкова, сменившего на поле Новака. Герман подхватил мяч после борьбы на чужой половине и по виражу вошёл в штрафную. Передача адресата не нашла, но на отскоке оказался всё тот же полузащитник «Строгино», который с острого угла бильярдным по точности ударом отправил его в сетку.

Точку поставил же ещё один игрок, появившийся по ходу матча. Стефанишин из аута ввёл мяч на Петросяна, который на скорости стянул на себя нескольких игроков «Мастер-Сатурна» и выкатил снаряд точно под удар Таги-Заде. Никита второй раз за год поразил ворота бывшей команды, зафиксировав крупную победу своей команды. До очной встречи с лидером осталось два тура, и есть подозрение, что армейцы в них очков не потеряют.

Дмитрий Смирнов: «Мы знали свою силу. Но что одержим столько крупных побед на старте представить было трудно».

«Строгино» – «Мастер-Сатурн» (Московская область) – 4:0 (2:0)