День «вторых»

Фото новости
У российских клубов очень часто случалась история, когда все обстоятельства складываются в их пользу, но, когда дело доходит до них самих, самого важного шага сделать не получается. Сложно понять природу этого явления. Может менталитет истинно русских людей таков, что невольно происходит расслабление. Но проявляется это на всех уровнях футбола.

Не обошла эта беда стороной и «Строгино». Восьмой тур жёлто-синие начали позже остальных конкурентов. А их результаты рисовали в голове самые смелые фантазии. «Сокол» дома не сумел забить «СКА-Хабаровск-2», «Родина потерпела в Курске первое поражение этой весной, а «Динамо-Брянск» дома уступило «Саранску». Казалось бы, все карты в руки.

Но козыри были у «Салюта». Белгородцы ещё не потеряли шансы на медали. Но чтобы не отвалиться от первой четвёрки, победа была жизненно необходима. И хозяева одноимённого стадиона взяли с места в карьер. Разрезающая атака в три человека и две передачи, и вот Дёгтев уже перед воротами Шакерова. Вокруг никого, а спустя мгновение мяч в воротах.

Семь минут спустя далёкий заброс мяча из аута нашёл голову всё того же нападающего, который по высокой дуге опустился за спиной Шакерова. Жилмостных на кураже чуть не оторвал ногу Попковичу, но ограничился предупреждением, а вот Никита игру продолжить уже не сумел. Кадровые проблемы «Строгино», оставшегося перед этим матчем ещё и без Катаева, стали ещё более ощутимыми.

Но бросить гости не бросили. Тем более после двух волевых побед в предыдущих турах. Там, конечно, преимущество соперников было всего в один мяч, но надежда тлела. Пока контрвыпад начавших играть вторым номером белгородцев не завершился голом Канищева. Времени было ещё много. В отличие от веры и надежды.

Соколов попытался вернуть «Строгино» в игру. Очередной гол второго бомбардира группы размочил счёт. А буквально пару атак спустя вышедший на замену Хаметов мог устроить валидольную концовку, но из убойной позиции пальнул рядом со штангой. Кажется, после этого какие-то сомнения об исходе и развеялись.

По итогу из лидирующей группы одним очком за день обзавёлся только «Сокол». А расстояние от первой до пятой строчки уплотнилось до десяти зачётных баллов. С учётом четырёх матчей впереди и игр конкурентов между собой, интрига в группе 3 «А» будет жить до последнего тура.

«Салют Белгород» – «Строгино» – 3:1 (2:0)
Голы:
Дёгтев, 14', 21; Канищев, 57' – Соколов, 76'.
Предупреждения: Жилмостных, 23'; Мастеров, 49'; Агеев, 88'; Крикуненко, 89' – Шавель, 48'.

«Салют Белгород»: Травкин (вр), Ивантеев, Крикуненко, Жилмостных, Мастеров, Корольков (Сошников, 86'), Суриков (Матвевнин, 76'), Малахов (Агеев, 76'), Дудайти (Корнеев, 46'), Дёгтев (к) (Каленкович, 86), Канищев.
Запасные: Цыгулев (вр), Киселёв, Васюков.

«Строгино»: Шакеров (вр), Чернышёв, Попкович (Варатынов, 25), Шульга К., Юрченко, Шавель (Морозов, 84), Соколов, Чихрадзе (к), Ларионов, Заерко, Сухов (Хаметов, 61).
Запасные: Мелёхин (вр), Пономаренко.

Пресс-конференция главного тренера «Строгино» Сергея Загидуллина:



Пресс-конференция главного тренера «Салюта Белгород» Виктора Навоченко:



Обзор матча:



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...