ФШМ: Акцент на атаку

Пока младшие одноклубники ездили на «Спартак», чтобы поиграть под холодным весенним дождиком, основа ФШМ тоже не дремала дома под тёплыми пледами. Тренировки, ежедневные тренировки, и вот подошёл очередной матч. Товарищеский, но важный для тренеров и игроков в межсезонье. Тем более, что совсем скоро этот период уже заканчивается.

В предыдущем контрольном матче с молодежным составом «Динамо» в Новогорске ФШМ выдержала хозяйское давление на первых минутах, сумела нивелировать скорость и напор бело-голубых, сыграла, пожалуй, чуть порациональнее, повзрослее своих визави, и в итоге добилась, чего хотела, показав нам футбол, вполне достойный команды мастеров.

Следующий соперник – команда «Луч-АТЭМИ». В неформальной предматчевой беседе главный тренер ФШМ Алексей Шерстнёв не скрывал, что центр фокуса его команды сосредоточится именно на атакующих действиях. Выйдут несколько новых игроков, которых называть пока преждевременно. Разница в классе и уровне, конечно, очевидна всем, но место и время для тренерских экспериментов и наработки моделей у ФШМ сейчас самое подходящее. Ну а мы завтра с интересом проследим за происходящим в Лужниках.

ФШМ – «Луч-АТЭМИ». 29.03. 2023. Товарищеский матч. ОК «Лужники». Начало в 14:00.