ФШМ. Молодежная футбольная лига. 14 тур. Соперник: «Мастер-Сатурн»

К старту этого этапа чемпионата, назовём его, наверное, заключительной третью сезона, команды подходят в равных условиях. Оба соперника выиграли свои предыдущие матчи после нескольких поражений, оба идут примерно вровень, для обоих этот поединок крайне важен, так что нас с вами ждёт та самая «игра за шесть очков».

Перерыв в календаре дал командам время отдохнуть и подготовиться. Уверены, что в Егорьевске этой паузой воспользовались в том числе чтобы изучить неожиданные кадровые и тактические решения Михаила Соловьёва в матче с «Балтикой». Которые, разумеется, в дальнейшем заслуживают отдельного рассказа. А в Лужниках в это время детально разбирался победный поединок «Сатурна» с «Ахматом», с акцентом на тех качествах, которых бело-зелёным не хватило в Грозном. Ну и в перерыве «школьники» провели контрольный матч с ЦСКА, завершившийся результативной ничьей 3:3 (Бекмуханов, Мастерков, Сугробов). Та встреча не раскрыла планы на следующую официальную игру, но в целом дала понять, какой стратегии тренерский штаб ФШМ будет придерживаться этой осенью.

Рискнём предсказать, что в предстоящем матче открытый футбол нам не предложат, предполагаем, что девиз его будет звучать примерно так: «Осторожность и дисциплина». Впрочем, в любом случае, напряжение на поле будет колоссальным.