ФШМ. Основа ворвалась во второй круг чемпионата ЛФК

В 15-туре Чемпионата Москвы главная команда Футбольной школы молодёжи встретилась с футболистами «Родины-М-М». Перед началом зрители вырывали копии стартового протокола друг у друга из рук – всем было интересно посмотреть на фамилии в обновлённом составе бело-зелёных. Что сказать – незнакомых фамилий там оказалось немало. Отрадно то, что в итоговом протоколе, в графе «Голы», эти фамилии присутствовали наряду с игроками, которые уже много лет, что называется, «на слуху» в ФШМ.

Первые минут двадцать «школьники» играли хоть и с явным преимуществом, но без особого вдохновения, осторожничали и, такое ощущение, присматривались больше к партнерам по команде, чем к соперникам. Первым, кому это надоело, стал капитан хозяев Артём Шкода. Заметив, что голкипер «Родины» слишком увлёкся атакой и покинул охраняемую территорию, полузащитник, получив мяч в центре поля, не особо сильным, даже несколько вальяжным, но точным ударом без раздумий отправил мяч длиннющим навесом в сетку. Догонять и ловить там было нечего.

Команда взбодрилась, побежала, хотя на такой жаре (а было +27°) приходилось трудновато, но не прошло и двух минут, как отличился первый новобранец – Максим Тарасов. Еще несколько минут непрерывных атак, и набегающий Яхимович расстреливает пустые ворота. Не самый сильный удар, Даниил, видимо, пожалел сетку и не стал портить инвентарь на своём поле. Наконец, Никита Лаушкин, еще один (пока!) не вполне знакомый нам игрок, поставил точку в первом тайме. 4:0.

После перерыва пошли замены, рисунок игры немного поменялся, хоть и вопрос, кто играет первым номером, по-прежнему не возникал. К чести юношей «Родины-М-М» обязаны сказать, что рук они не опускали и нос не вешали, а старались подлавливать немного подуставших хозяев на быстрых контрах, что дважды им и удалось. Солнце уходило за Воробьёвы горы, матч близился к концу, и последнее слово всё-таки осталось за неунывающим Шкодой. Итог 5:2, команда Максима Ромащенко сохраняет за собой третье место в таблице и готовится к матчам с основными конкурентами.