ФШМ – «Сокол»: Наши «академики» в Лужниках

В очередном туре Клубной лиги календарь свёл команды двух подразделений Московской футбольной академии. Младшие возраста хозяев лужниковского газона не дали поблажек соперникам, уверенно переиграв «соколят».

Самая крупная победа получилась у начинающих ребят ФШМ-2013 (7:2), но надо заметить, что из четырех мячей на счету «Сокола» два были подарены хозяевам. Да-да, два автогола. И в параллельном матче 2012-го г. р. гости своими силами ни разу не потревожили чужую сетку – ФШМ бодро начала с автогола на первой минуте. Впрочем, главный любитель огорчать чужих вратарей Арсений Скорик с помощью своих напарников довольно быстро всё поправил. 3:1. И, наконец, первый тайм встречи игроков 2011-го г. р. прошел в упорной борьбе, но качели в итоге перевесили на сторону ФШМ, и три гола, забитых подряд с разницей в несколько минут, не оставили «Соколу» шансов. 4:1.

«Зачётные» игры на соседнем поле проходили не столь весело, но поддержка со стороны болельщиков обеих команд звучала не переставая. В напряженной игре команд 2010-го г. р. бело-зелёные владели преимуществом, много атаковали, но и гости несколько раз простили хозяев в опасных контрах. Забитые голы дались, что называется, не «на одной ноге» – один появился на табло в результате чётко исполненного пенальти, ещё один после небольшой курьёзной неразберихи во вратарской. 3:0.

Картина в матче команд 2009-го г. р. рисовалась несколько другими красками. Серьёзно настроенный «Сокол» пытался доминировать, забрать мяч под контроль, часто гостил на половине хозяев, открыл счёт. ФШМ противопоставила слаженную игру в обороне, справлялась в центре и время от времени беспокоила голкипера гостей. В целом – равная игра, и абсолютно, на наш взгляд, справедливый счёт 1:1.