ФШМ стартует в Зимнем первенстве Москвы

Футбольная школа молодежи сыграла первые официальные матчи Зимнего первенства среди команд Клубной лиги. На своём лужниковском поле бело-зеленые принимали московских динамовцев. Результаты старших команд (2006-й и 2007-й гг. р.) не входят в общешкольный зачет, ребята играют отдельные турниры по своим возрастам. В субботу состоялись перенесённые матчи 4-го тура.

Команда ФШМ-2006 в первом тайме открыла счет. Одиннадцатиметровый удар на 17-й минуте реализовал Никита Челышев. Через четыре минуты он же удвоил преимущество. Однако после перерыва динамовцы сумели собраться с силами и в течение пяти минут сделали цифры на табло равными. В игровом контексте вторая половина встречи прошла под диктовку гостей, давление с их стороны нарастало и в итоге привело к двум мячам, забитым в концовке. 2:4.

ФШМ-2007 выбрала оборонительную тактику, но не сумела справиться с напором соперника. Контратаки успеха также не принесли. Итог - 0:2.

Так прошел заигровочный тур, а первая дата в основном календаре Первенства - следующие выходные.

Никита Челышев (ФШМ 2006 г.р).

В прошедшем сезоне ЛПМ Никита стал лучшим бомбардиром среди команд зачетных возрастов Второй лиги в составе "Олимпика" и в своем дебютном матче за ФШМ оформил дубль в ворота "Динамо".