ФШМ. Юношеская футбольная лига. 10 тур. ФШМ – «Строгино». Итоги

Противостояние двух ведущих подразделений «Московской футбольной академии» по праву можно называть «дерби» – упорство, временами переходящее в упрямство, неуступчивость, битва характеров, искры и встречный огонь – всё это присутствует на поле, когда выясняют отношения наши два коллектива. 10-й тур ЮФЛ не стал исключением.

Младшие команды тянули с голом до последних минут, не желая уступать в напряженной борьбе. В итоге преуспели хозяева Лужников, открыв счет за две минуты до конца, и финальный свисток зафиксировал первую победу подопечных Марата Лазарева в этом дебютном для них сезоне ЮФЛ.

В матче коллективов годом старше строгинцам потребовалось 35 минут, чтобы открыть счет, и с этим результатом таймер так и дотикал до финала.

Старшие «академики» удивили зрителей – строгинцы так яро взялись за дело, что к шестой минуте уже вели 2:0. Немного опешившие от такого поворота хозяева, тем не менее, сумели как-то справиться с эмоциями, выровняли игру, после серьёзного разговора в перерыве засучили рукава и быстренько, один за другим, отправили два ответных мяча в сетку синих. Играть оставалось полтайма, заветные три очка маячили перед теми и другими, удаление в рядах «Строгино» добавило шансов «школьникам», но воспользоваться ими они не сумели. В яркой, нервной, напряженной концовке форвард ФШМ Андрей Козлов самостоятельно организовал себе блестящую возможность оформить дубль, но с завершающим ударом не задалось. Итог – боевая ничья.

Таким образом, как по набранным очкам, так и по забитым голам два ведущих подразделения Академии, можно сказать, разошлись миром.

Юношеская футбольная лига. 10 тур. ФШМ – «Строгино».

ЮФЛ-3. 1:0 (Скочилов)Протокол матча.

ЮФЛ-2. 0:1 (А.Соловьёв). Протокол матча.

ЮФЛ-1. 2:2. (Козлов (п), Челышев / Гузюк, Цыбров). Протокол матча.