Итог 7-го тура Второй Лиги ЛПМ

Пролетели последние весенние выходные, а вместе с ними завершился и седьмой тур Второй Лиги - подведем итоги тура. Как прошла встреча «МФА-Богородское» и АО ФК «Торпедо» 2008 г.р., сколько голов забили друг другу «Красногвардеец» и «Молния» 2007 г.р., кто прервал победную серию «космонавтов» 2006 г.р. – ответим на эти и другие вопросы в классическом обзоре минувшего тура.

«МФА-Богородское» принимали на своем поле одного из главных лидеров лиги АО ФК «Торпедо». «Черно-белые» провели безупречный гостевой тур, собрав максимальное количество очков в зачетных матчах. В матче составов 2006 г.р. сошлись команды из пятерки лидеров Второй Лиги 2006 г.р. Победу одержали «торпедовцы» с уверенным счетом 5:1. Хет-трик на счету Макара Руденко, по голу забили Антон Голубев и Рузаль Хисамиев. Гол «престижа» за «МФА Богородское» под занавес встречи забил Арман Месропян. После тура «торпедовцы» 2006 г.р. набрали одинаковое количество очков с «космонавтами», которые сейчас занимают первую строчку. Свои победы одержали и составы «Торпедо» 2007, 2009 и 2010 г.р. – 3:2, 4:0 и 3:0.

Параллельно с тем, как в немецкой Бундеслиги решалась судьба чемпиона, на поле стадиона «Спартаковец» вышли «МФА Богородское» и АО ФК «Торпедо» 2008 г.р. Над стадионом прогремела фирменная кричалка хозяев – «Нормально делай – нормально будет!» - и игра началась. С первых минут «торпедовцы» переместили игру на половину поля соперника и не сдавали позиции до самого конца встречи. Оборонительная тактика «МФА Богородское» дала свои плоды, в первом тайме «Торпедо» пытались по деталям разобрать «автобус» хозяев, но на перерыв команды ушли при счете 0:0. Пожалуй, самым опасным моментом первого тайма стал удар с разворота шестьдесят первого номера «Торпедо» Василия Антонова – мяч угодил в перекладину. Влети мяч в сетку – это мог бы быть один из красивейших голов тура. На редкость спокойный и безэмоциональный футбол продолжился и во втором тайме. На скамейках запасных футболисты были больше увлечены просмотром решающей игры «Боруссии Дортмунд». Немного отвлечься от европейского футбола помог пенальти, назначенный в ворота «МФА». К точке подошел Вадим Емельяненко и отправил мяч в сетку. Вратарь «МФА Богородское», несмотря на прекрасную игру в этом матче, свою команду от гола спасти не сумел. После пропущенного мяча оборона хозяев дала слабину, и к концу игры «торпедовцы» вели уже со счетом 3:0. Авторами голов стали Радмир Герасимов и Антон Имангулов, забивший с пенальти. Итог – 3:0 уверенная победа АО ФК «Торпедо» 2008 г.р.

На стадионе «Борисовские Пруды» встретились «Красногвардеец» и «Молния»«Красногвардейцу» 2008 г.р. удалось прервать победную серию «Молнии», переиграв гостей со счетом 1:0. Победный мяч в этой игре забил Артём Филипов«Красногвардеец» 2010 г.р. победил с внушительным счетом 8:0. Пента-трик на счету Александра Курсикова, дубль в активе у Ивана Семина и один гол остался за авторством Кирилла Петрова. «Громовержцы» 2009 г.р. уступили со счетом 1:4, а составы 2006 г.р. сыграли вничью – 1:1.

Голевую перестрелку устроили «Красногвардеец» и «Молния» 2007 г.р. «Громовержцы» открыли счет уже на седьмой минуте встречи – автором гола стал Даниил Меркишев. Затем до конца тайма началось настоящее затишье перед бурей. Перед свистком на перерыв «красногвардейцу» Григорию Кипарисову удалось сравнять счет и «обнулить» преимущество гостей перед вторым таймом. Во втором тайме грянул гром. Даниил Меркишев за десять минут успел дважды поразить ворота «Красногвардейца» - второй гол получился на загляденье – дальний удар практически с середины поля аккурат в уголок ворот. Но хозяева поля отдавать игру не собирались, после небольшого затишья, когда дело уже шло к финальному свистку, Максим Шелковников и Максим Соловьев с разницей в минуту отправили по одному мячу в сетку ворот «Молнии». 3:3 – пора заканчивать? Нет, у капитана «Молнии» Григория Миненко были свои планы на этот матч – гол на последней минуте встречи принес «громовержцам» красивую гостевую победу со счетом 4:3.

«Смена-Легион» сыграла с «Савеловской». Для «Савеловской» этот тур прошел вполне успешно – составы 2007, 2008 и 2009 г.р. одержали гостевые победы – 7:0, 2:1 и 3:2. Для «Савеловской» 2009 г.р. эта победа стала первой в сезоне. Дубль за «Савеловскую» в этом победном матче оформил Андрей Климанцов, еще один гол на счету Даниила Никандрова. За «легионеров» двумя голами отличился Михаил Сидоров. Составы «Смены-Легион» 2006 и 2010 г.р. одержали домашние победы – 3:1 и 2:0.

«Буревестник» встретился с «Олимпиком». Составы «Бури» 2006 и 2008 г.р. заработали по три очка, переиграв гостей с результатами 2:1 и 2:0 соответственно. В остальных зачетных матчах сильнее оказались футболисты «Олимпика». Победу с крупным счетом одержал «Олимпик» 2007 г.р. – 5:0. По дублю на счету Артёма Моришко и Семёна Семёнова, еще один мяч в активе у Данилы Блохина. Гостевые победы достались и «Олимпику» 2009 и 2010 г.р. – 2:1 и 1:0.

Автор: Иван Блинов