Итоги 2-го тура Первенства Москвы среди команд девочек спортивных школ

Завершился второй тур летнего Первенства, большинство команд провело хорошие результативные матчи, кто-то набрал свои первые очки, а кто-то обидно потерял. В каждой из групп лидер еще определяется, все оказалось не так просто и однозначно.

«Локомотив» в этом туре феерит только в двух группах, железнодорожницы 2008 г.р. закатили 6 мячей в ворота «Строгино», Таисия Новикова забила свои первые мячи за команду и оформила в этом матче дубль. Красно-зеленые 2013 г.р. разделили успех с одноклубницами и обыграли с крупным счетом «Юность Москвы - Перспектива», Анастасия Казакова и Евгения Гелдыева отличились хет-триками. Но в группе 2011 г.р. в тяжелой утренней борьбе сказку «Локомотива» разрушило «Строгино». Борьба была равной и напряженной до середины второго тайма, пока Элина Гусейнова из «Строгино» не оформила дубль за 2 минуты в неприступные ворота красно-зеленых.

Прокомментировала матч капитан победителей Диляра Давляшева:

«Первый тайм был сложным для нас, мы били, но не реализовывали моменты. В перерыве тренер сказал нам использовать каждый случай, если не будешь забивать ты, обязательно забьют тебе. И во втором тайме мы сосредоточились на своей игре и забили 2 мяча».

«Сокол» 2008/2009 г.р. обыграл «Молнию» со счетом 2:0 и одержал свою первую победу в турнире. Потеряла очки и команда «Молнии» 2012 г.р. в матче с «Юностью Москвы - Кометы», игра завершилась с крупным счетом в пользу «космической» команды.

Но заветные три очка все-таки смогла забрать «Молния» 2011 г.р., обыграв с минимальным победным счетом «Юность Москвы». А в самой младшей группе 2013 г.р. «Молния» отхватила одно очко, сыграв результативный матч с «Юностью Москвы – Кометы», который закончился со счетом 3:3.

Команда «Строгино» отличилась в группе 2010 г.р., девчонки с крупным счетом обыграли «Царицыно», пента-трик в этом матче оформила Инесса Соловьева. А в группе 2013 г.р. «Строгино» сыграло вничью с АО ФК «Торпедо» и пополнило свой актив и актив соперника одним очком.