"Крылья Советов": две победы на старте

Фото новости
Как мы уже сообщали, 10 ноября стартовало Первенство Москвы по мини-футболу среди мальчиков, юношей, юниоров 7-18 лет. В общей сложности спортсмены разделены на пять возрастных категорий, в трёх из них есть представители ГБУ  «Московская футбольная академия». 

Особое внимание хочется обратить внимание на первые результаты команд подразделения «Крылья советов». До реорганизации и слияния шести футбольных школ в «Московскую футбольную академию» в «Крыльях» некоторое время не было мини-футбольного направления, и команды крайне редко принимали участие в Первенстве столицы. Теперь же воспитанники подразделения имеют возможность отточить некоторые игровые навыки, которые без сомнений пригодятся ребятам в соревнованиях по большому футболу. К тому же, игровая практика во время длительного зимнего перерыва лишней не будет.

Отметим бодрый старт команды 2013 года рождения и младше. Из трёх матчей подопечные Антона Алексеева выиграли два, причём успех во встрече с МКСШОР «ЮГ» получился крупным (5:1). Лучшими бомбардирами команды на данный момент являются Лев Шахов и Максим Блидарь.

"Понравилось играть с такими сильными соперниками, имевшими определенные заготовки в розыгрыше стандартных комбинаций, которым мы старались противопоставить быстрое принятие решений. Сыграли ребята неплохо, но есть некоторые проблемы - будем над этим работать," - прокомментировал итоги матчей тренер Алексеев Антон Максимович.

Подразделение «Строгино» выступает в двух возрастных категориях. Неплохо поборовшись с ФК «Поколение» и СШОР ЦСКА, первую победу в сезоне смогла одержать команда Андрея Шевченко (2011/12). А у подопечных Алексея Савченко (2007/08) в активе уже 6 очков. В одном из матчей строгинцы наколотили в ворота соперника аж 13 (!) мячей. На счету лучшего бомбардира команды Виктора Сухинина 5 голов.


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...