Кто куда

Фото новости
Зимний перерыв в российском футболе понемногу уходит в небытие, а значит и трансферное окно закрылось, посему можно подвести небольшой итог, как этот период повлиял на карьеры игроков, в разное время имевших отношение к «Строгино».

Главным, не только среди бывших жёлто-синих, но и, пожалуй, среди всех игроков с российским паспортом, трансфером прошедшей зимы, несомненно, стал переход лучшего бомбардира двух последних сезонов ФНЛ и двух предпоследних сезонов ПФЛ Ивана Сергеева в сильнейший клуб страны – «Зенит». Нападающий сборной России уже успел отметиться и дебютом в Лиге Европы, и победным мячом в ворота «Рубина», что должно с лучшей стороны повлиять на его акклиматизацию в Петербурге.

Туда же, в город на Неве, проследовал и Михаил Погорелов, ранее уже выступавший за «Зенит-2» на правах аренды. Теперь Миша, на некоторое время успевший прослыть Черномырдином, подписал полноценный контракт с сине-бело-голубыми и заканчивать сезон будет уже в ФНЛ-2.

Вместе с ним покинул «Олимп-Долгопрудный» и Данила Янов. Воспитанника «Строгино-2000» перетянул под свои знамёна «Форте» из Таганрога, продолжающий борьбу за медали в группе 1 ФНЛ-2.

Но без воспитанников жёлто-синих Долгопрудный не остался. Команду Александра Точилина пополнил Михаил Стрельник, последние несколько лет выступавший за вторую и третью команды «Краснодара». На поле в Премьер-Лиге Миша за «быков» так и не вышел, потому решил пойти другим путём.

Возвращаясь к высшему дивизиону, нельзя не упомянуть Илью Гапонова, который проследовал по маршруту Москва-Самара. Остаток сезона защитник «Спартака» проведёт на правах аренды в «Крыльях Советов», где, хочется верить, вновь начнёт получать регулярную игровую практику.

Сменивший в своё время Гапонова в центре обороны «Строгино» Владислав Волков клуб не менял, но зато стал полноценным игроком «Чайки». Команда из Песчанокопского вновь пытается выйти в ФНЛ, а габаритный центральный защитник будет всячески способствовать погоне за СКА с Вячеславом Григоряном в воротах.

Завтра стартует новый сезон Премьер-Лиги Казахстана, за которым мы теперь будем следить с чуть большим интересом, поскольку Вадим Ульянов, отыгравший первую часть сезона за «Кайрат-Москва», стал голкипером главной команды Алма-Аты. Кто знает, может через полгода будет ещё один наш дебютант в еврокубках.

Ещё один клуб, редко обходящийся без бывших строгинцев, это «Велес». В своё время через него прошли Данила Поляков, Евгений Наседкин, Павел Котов и многие другие. В последнее время эта тропа стала подзабываться, но именно по ней проследовал начинавший этот сезон в молодёжке «Строгино» Самуэль Аденийи Антони.

К слову, о Наседкине, бывший капитан жёлто-синих и один из главных гвардейцев в истории клуба также сменил команду. Весеннюю часть ФНЛ-2 Евгений начнёт в «Пересвете», который осенью попортил немало крови. А учитывая стиль игры Наседкина, весной стоит ожидать не меньшего от подольцев-домодедовцев. Там же оказался и воспитанник «Строгино-2002» Роман Джафаров, успевший пройти «Гераклион» и «Ессентуки».

Сменил клубные цвета лучший бомбардир «Строгино» двух предыдущих сезонов Степан Костюков. Мало того, вернувшись уже в составе владимирского «Торпедо» на «Янтарь» поразил ворота бывшей команды в контрольном матче. Надеемся, за прошедшие полгода в резерве «Металлурга» Степан голевое чутьё не растерял и ещё сумеет заявить о себе.

Также успевший забить «Строгино» Никита Шалеев, начинавший этот сезон стопроцентным красавой, отправился на берега Волги, где продолжит карьеру в составе «Волны». А сыгравший за жёлто-синих минуту Дамир Хамзин совершил уже третье пришествие в «Химки-М».

Напоследок, хочется пожелать удачи капитану юношеской команды «Строгино» в прошлом сезоне Михаилу Заботкину, который на правах аренды уехал в Испанию и будет пытаться проявить себя в «Альбасете Б».


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...