Кубок Президента МФФ: Сокол и ФШМ идут без поражений

8 и 9 февраля состоялись очередные матчи в рамках Кубка Президента МФФ. Турнир продолжает радовать своей высокой результативностью, и команды Академии также охотно принимают участие в поддержке главной выкладке футбольной статистики.

ФШМ сохранила лидерство в группе А. Дома команда Алексея Шерстнёва принимала представителя «Юношеской футбольной лиги-1» - ЦСКА 2005 г.р. Самыми заметными событиями в первом тайме стали гол воспитанника отделения «Молния» Никиты Логинова (на фото), а также две замены в составе «бело-зелёных»: сначала из-за повреждения поле покинул полузащитник Артём Шкода, а затем вышедший вместо Артёма Александр Шестеров.

Тем не менее, несмотря на перестановки в составе, ФШМ уверенно довела встречу до победы. Александр Кукушкин и Никита Логинов довели счёт до крупного. Армейцы быстро отыграли один мяч, но большего сопернику хозяева не позволили. Точку в матче поставил Степан Шерстнёв – 4:1.

Один из героев встречи, автор дубля, Никита Логинов так прокомментировал итоги матча с армейцами:
- Третья моя игра в основе, вторая в старте. В первой игре забил один, когда на замену вышел, сегодня получилось два. Своей игрой, в принципе, доволен, к установке прислушался, старался выполнять. Мы играли в своём темпе, команда у соперников, конечно, молодая, но на возраст мы не смотрели, готовились к нелёгкой игре. Да мы к каждому сопернику готовимся одинаково – хотим показать свой уровень по полной. Не сказал бы, что сегодня играли на пределе своих возможностей, но все, кто у нас выходил на поле, действовали собранно. Хотя можем и лучше. Решили сыграть плотно и компактно в обороне, не давать им открывать зоны, а в своей атаке разрывать их линии. Всё получилось.

В параллельной группе продолжают борьбу за лидерство команда подразделения «Сокол» и молодёжный состав «Локомотив». 8 февраля соперники встретились между собой на «Сапсан-Арене». На протяжении всего матча было заметно, что обе команды старались действовать надёжно и аккуратно, избегая ненужных ошибок. Потому опасных моментов практически не возникало. Ничья 0:0 стала вполне справедливым результатом. В турнирной таблице группы Б, благодаря лучшей разнице мячей, лидирует «Сокол».

Своё положение в табели о рангах этой же группы улучшили «Крылья советов». Основные события матча со «Сменой» пришлись на концовку встречи. На 70 минуте отличился полузащитник «Крыльев» Денис Колбасов, а на 78 минуте преимущество хозяев укрепил вышедший на замену Богдан Краснобаев. Как выяснилось позднее, именно этот мяч стал в итоге победным, потому что «Смена» успела до финального свистка отыграть один мяч. Первая победа в Зимнем Кубке позволила команде Академии подняться в таблице сразу на три строчки и расположиться на третьей позиции.

На следующей неделе сумасшедший матч ожидается в группе А: во многом от результата встречи между ФШМ и егорьевским УОР №5 2005 зависит, кто займёт итоговое первое место в секстете.
А в группе Б ждём продолжения успешных выступлений от лидера: «Сокол» примет АО ФК «Торпедо».