ЛФК, Дивизион «А». ФШМ vs «Летний дождик» – очередной нескучный день

Заключительную десятиминутку, остававшуюся до финального свистка, бело-зелёные уже пытались откровенно, что называется, «доехать». Нет, простенькими футбольными хитростями для затяжки времени они не пользовались, это не в их стиле. Но команда явно немного «поплыла», в то время как соперник, наоборот, собрался и едва-едва не дотянул до благоприятного для себя исхода. Впрочем, обо всём по порядку.

После победы над «Росичем», которая далась крайне нелегко, «школьники» вышли на домашнее поле, чтобы продемонстрировать уверенность в себе и слаженность в командных действиях. И всё, вроде бы, получалось, да не просто получалось – момент следовал за моментом, а гол за голом. На перерыв ФШМ ушла, ведя в счёте 2:0, и оставив своих болельщиков в достаточно благодушном настроении. После свистка, возвестившего начало второго тайма, незамедлительно последовал третий мяч. Зрители начали зевать, следить за игрой одним глазом и обсуждать турнирные расклады. И тут хозяева лужниковской арены решили напомнить, что на их матчах скучно не бывает.

На первый ответный гол «дождей» бело-зелёные ответили мгновенно. 4:1 во взрослом футболе вполне серьезный перевес, который невероятно трудно компенсировать. Но в составе «Летнего дождика» собрались крайне опытные игроки, умеющие ждать свои шансы и подлавливать соперника. ФШМ, теряя атакующий задор, начала уступать пространство, допустила ряд серьезных ошибок в обороне. Они и привели к двум пропущенным мячам. Кто знает – если бы игровое время продлилось еще минут на десять, вполне возможно, гости смогли бы как минимум сравнять счет.

4:3 по итогу. Отказ весёлой, общительной команды и всегда дружелюбного тренерского штаба ФШМ от комментариев, пожалуй, наиболее красноречиво иллюстрирует результат.