ЛФК, Дивизион «А». ФШМ vs «Росич» – триллер в Лужниках

С момента окончания незабываемого матча в Московском, где в финале Кубка Москвы «школьники» переиграли хозяев в затянувшейся серии пенальти и забрали трофей, прошло два года. Всё это время «Росич» оставался одним из главных соперников ФШМ, периодически огорчая бело-зеленых и лишая их призов в ответ. В общем, такие эпитеты, как «скукотища», «проходная игра», «не на что смотреть» – точно не про встречи этих двух коллективов. Что и подтвердил очередной матч на лужниковском поле.

«Росич» приехал на набережную Москвы-реки с боевым настроением, переиграв в предыдущем туре железнодорожников на «Сапсан-Арене». Хозяева Лужников, уступившие перед этим другому основному конкуренту, «Зеленограду», после всех разборов и разговоров вышли на поле наэлектризованными. Игра намечалась даже не за очки, а на принцип.

Бело-зеленые с первых минут захватили инициативу и в середине первого тайма взорвались двумя голами. Однако счёт 2:0 сам по себе неустойчивый, а тут еще и опытные, возрастные, много повидавшие игроки «Росича», не обращая внимания на табло, продолжали настырно вести свою игру. На перерыв они отправили хозяев в раздевалку с пропущенным голом, а во второй половине уравняли шансы. Было ощущение, что при 2:2 игра только началась.

Не можем не отдать должное связке форвардов ФШМ, решившей исход. Вышедший на замену Даниил Гончаров своевременно открылся, получил мяч от партнеров из незевавшей середины, ворвался в штрафную, выманил на себя вратаря, но увидел набегавшего справа Александра Кукушкина и принял джентльменское решение не исполнять самому, а передать это право главному бомбардиру своей команды. Саша, конечно же, не тот игрок, чтобы ошибаться с пяти метров по пустым воротам. Истинно командное исполнение, заслуженно получившее аплодисменты с трибун. Итог 3:2, психологически важная победа, с которой мы и поздравляем команду ФШМ.