Никита Катаев: «Мы все должны стараться и работать»

Фото новости
- Ты уже не первый месяц в команде, прошёл полноценную подготовку перед возобновлением сезона. Какие ощущения? Есть какие-то принципиальные отличия в сравнении с твоими предыдущими клубами?

- Отличие, в первую очередь, в возрасте: коллектив молодой даже для второго дивизиона. Но в футбольном плане очень играющий и хороший. Атмосфера в команде приятная, рабочая. Каждый игрок понимает, что клуб даёт возможность оттолкнуться и заиграть уровнем выше.

- Ты явно знаком со «Строгино»: делил один стадион, играл против и даже забивал в свои ворота в очном противостоянии. Какие мысли прокручивал в голове, когда возник вариант с переходом, и как вообще он возник?

- Когда этот автогол – единственный в твоей карьере, такое не забывается. Старый газон имел свои причуды.

После травмы и года без футбола понимал, что «Родина», скорее всего, отдаст меня в аренду для получения игровой практики. Благодарен Сергею Рафхатовичу, что принял меня в команду и дал шанс. А учитывая стиль игры «Строгино» и их выступление в первой части сезона, от такого предложения грех было отказываться. Вдобавок моя реабилитация проходила на «Янтаре», поэтому многих ребят я знал ещё до перехода.

- За последние полтора года у тебя было не очень много игровой практики: всего 12 матчей. Насколько тяжело проходит такой период для игрока и как это сказалось лично на тебе?

- Главное, что самый тяжёлый период уже позади. Конечно, травма повлияла как физически, так и психологически, плюс отняла много времени. Но сейчас уже хочется как можно быстрее всё наверстать и двигаться только вперёд.

- Чувствуешь, что в команде ты самый старший, самый опытный? Готов в случае чего примерить на себя роль «дядьки» и напихать партнёрам по команде?

- Впервые в карьере сталкиваюсь с такой ситуацией. Но думаю, что это не должно быть показателем. Мы все должны стараться и работать, а пихать, надеюсь, никому не придётся.


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...