Первая лига стартовала играми младших возрастов

Дождались! Началось Летнее Первенство Москвы!

В «Первой лиге» вступили в борьбу младшие возраста, с 2009 по 2013. Они являются «незачётными» и в общую копилку Академии/школы/клуба очков не приносят, но это не значит, что соревнования вызывают меньший интерес у зрительской аудитории.

«Трудовые резервы»-2009 ворвались в Лето действующими победителями Зимнего Первенства. Соперник по стартовому туру – старые знакомые из «Приалита». Всего полтора месяца назад они встречались между собой на групповой стадии ЗПМ, и тогда непростой успех отпраздновала команда нашей Академии – 2:0, очень помог гол с пенальти в самом начале второго тайма. На этот раз преимущество «Трудовых» было ощутимее: итоговый счёт зимы повторился уже в первом тайме, а во втором команда Александра Колдашова довела разницу до крупной (4:1). Хет-трик на счету Льва Лузина!

2010 год рождения под руководством Алексея Гаращенко выступил не так удачно, но первые очки набрал. Игра с «Приалитом» получилась небогатой на события, видимо, обеим командам ещё потребуется время, чтобы войти в сезон.

С минимальной победы начал Первенство 2013 год «Трудовых резервов». Безголевой первый тайм, тем не менее, вместил в себя несколько заметных событий, среди которых жёлтая карточка наставнику нашего соперника за демонстративное несогласие с судейским решением. Судьбу встречи решил единственный мяч в начале второго тайма: отличился Назар Коваль, начинавший встречу на скамейке запасных.

Младшие возраста «Крыльев советов» начали сезон, увы, без побед. В первом же туре календарь свёл их с другими командами Академии, из отделения «Рублёво». Матч воспитанников 2009 года рождения держал в напряжении с первых и до последних секунд. Для «Крыльев» матч начался обескураживающе: к 5 минуте Иван Герасин получил два предупреждения и был удалён с поля. Тем не менее, именно «Крылья» забили первыми, а затем, когда составы уровнялись, отличились ещё раз. До конца встречи осталось совсем немного, казалось, что ничто не помешает подопечным Егора Силкина одержать победу, однако рублёвцы отыгрались, причём на спасение им потребовалось всего 5 минут. Отличный матч выдали команды! Ничья 2:2!

А вот в остальных возрастах «Крылья» очков набрать не смогли. Выделим дуэль 2012 года рождения, по ходу которой также не обошлось без удалений с обеих сторон и лидерства «Крыльев советов» по ходу матча. Однако на гол Тимофея Белецкого рублёвцы ответили двумя точными ударами.

«Сокол» еще не расправил свои крылья. Сезон начался мягко говоря неудачно. Единственный гол в ворота «Чертаново» на 36 минуте забил Алексей Крылов (2013 г.р.). Многим из нас известна одна простая истина: если ты не сдался, значит не проиграл. За сезон мы еще не раз увидим яркие победы и захватывающие  противостояния!