ПФК «Строгино». 12 тур Чемпионата России: дубль Авдеева, Византий – в символической сборной

2 июля в 12-ом туре OLIMPBET Чемпионата России 2023 ПФК «Строгино» встретился с «Крыльями Советов» из Самары - прямым конкурентом нашей команды за выход в плей-офф.

Последний предыдущий матч команд состоялся в 2022 году. Тогда в Кубке России сильнее были строгинцы: 5:4.

Первые два тайма этой игры прошли с нулевым результатом. Сопернику «Строгино» удавалось создавать острые моменты у ворот нашей команды. Но все атаки «Крыльев» успешно отразил Олег Византий: голкипера «Строгино» в символическую сборную тура включил главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачёв.

Первый гол в ворота самарцев забил Дмитрий Фролов на 5-ой минуте третьего тайма. Затем последовал дубль Ивана Авдеева: на 10-ой минуте капитан команды «Строгино» с перерывом в 30 секунд забил сразу два мяча самарцам. И закончился матч голом престижа в исполнении Бетиньо. Итог матча – 3:1.

– Пятый этап соревнований пройдёт в Москве 14-16 июля на Водном стадионе «Динамо». Нашими соперниками будут КПФ «Саратов», «Крылья Советов» и московский «Локомотив». В паузе между 4 и 5 этапами Чемпионата России проведём два матча Чемпионата Москвы 8 и 9 июля, - рассказал главный тренер ПФК «Строгино» Алексей Евгеньевич Савченко.

Четвёртый этап OLIMPBET Чемпионата России 2023 стартовал в Санкт-Петербурге на стадионе «Nova Arena» 30 июня.