ПФК «Строгино». Матч за «бронзу», достойный финала

Уступив накануне 2:5 в полуфинале команде «Кронштад-Променад» из Балтийска (занявшей второе место на этих соревнованиях), пляжники «Строгино-2», к сожалению, лишились шансов на золотые медали турнира.

Но весь нереализованный потенциал вложили сегодня в борьбу за третье место во встрече с «Росичем»: по накалу эмоций матч вполне тянул на финальный.

22 июня на групповом этапе команды уже встречались в третьем туре OLIMPBET Всероссийских соревнований по пляжному футболу среди мужчин «I дивизион» сезона 2023. Хет-трик в исполнении Ихтиёра Дадаханова тогда принес победу строгинцам: 5:3.

В первом тайме сегодняшнего дерби «Строгино-2» и «Росич» присматривались друг к другу, прощупывали оборону и слабые места, не особенно рискуя – 0:0.

После перерыва ситуация резко изменилась: уже на второй минуте «Росич» забил первый в этом матче гол. На 8-ой минуте «Строгино» сравняло счет. Еще через 3 минуты строгинец Кирилл Инюткин реализует штрафной: 2:1. Буквально через секунды «Росич» отыгрывается – 2:2. Через минуту вырывается вперед «Строгино» - 3:2. И тут же снова получает ответный гол – 3:3.

Еще раз поразить ворота строгинцев «Росичу» удалось за 3 минуты до окончания 2-го тайма. Но и на это "Строгино-2" было, что ответить: за 20 секунд до завершения тайма Лука Панкратов сравнял счет: 4:4. Итого во втором тайме было забито восемь голов.

Большую часть третьего тайма «Строгино» вело 5:4. За 2 минуты до финального свистка «Росич» снова выравнивает счет – 5:5. Зрители, если бы они были на этом матче (который проходил без болельщиков), уже настроились бы на серию послематчевых пенальти. Однако великолепный асист соорудил Панкратов: с его подачи А. Месхетели-Чогошвили головой забил финальный мяч во ворота соперника. 6:5 - итог этой встречи.

– Игра получилась тяжелая. Как по мне, установку тренера выполнили, но получилось пропустить обидные голы в конце, где-то не доработали сзади. Игру соперника оцениваю хорошо, но если нам удалось победить сегодня, значит мы сильнее. Всегда приятно забивать победные голы, особенно в таких матчах. Всё сделал Лука Панкратов, мне оставалось только замкнуть головой. Мы рассчитывали на первое место в турнире. Третьим место мы недовольны, у нас была цель — побеждать», – подвел итоги турнира Александр Месхетели-Чогошвили в интервью https://bsrussia.com/.

Золотые медали выиграли ростовчане – «Центральный парк».

Алексей Савченко, главный тренер ПФК "Строгино":

"Если по горячим следам анализировать наше выступление на этом турнире, то есть небольшое  разочарование, потому что в целом  наши ребята выступили очень достойно.

По большому счёту мы провалили только один небольшой отрезок в полуфинале, что не позволило нам побороться за главный трофей. Эти соревнования - очень важный этап в становлении наших молодых и перспективных воспитанников. Нам пришлось непросто практически во всех матчах против соперников, играющих в силовой манере. Против нас все действовали от обороны, мы во всех играх играли в комбинационный и атакующий пляжный футбол. Это наша философия, от которой мы не собираемся уходить. Чуть-чуть не хватило концентрации в обороне и силёнок в единоборствах  но я считаю это дело наживное и мы на правильном пути.. Хочу отметить, что мы наряду со сборной Санкт-Петербурга являлись самыми молодыми командами на этом турнире.  Спасибо ребятам за самоотверженность и яркое выступление. Хочется поблагодарить руководство Академии за поддержку и предоставленные широкие возможности для развития пляжного направления".

На следующей неделе в рамках Чемпионата России ПФК «Строгино» предстоят матчи с ПФК «Спартак», КПФ ЦСКА и «Крыльями Советов» из Самары.