ПФК «Строгино». Византий помог команде выйти в плей-офф

В ЦПВС «Воробьевы Горы» продолжаются матчи Кубка РФС U-21 по пляжному футболу, стартовавшего 8 августа.

Уступив по пенальти в первый день соревнований команде «Краснодар-ЮМР», наши пляжники больше не позволили себе проигрывать. Во втором туре  строгинцы не оставили шансов питерскому «Лексу», выиграв со счетом 8:1 (дубли на счету Ихтиёра Дадаханова и Павла Стаскевича, забили также Кирилл Инюткин, Александр Месхетели - Чогошвили и Лука Панкратов - плюс автогол питерцев).

Далее в дерби команда Алексея Савченко смогла одолеть ЦСКА со счетом 7:2. В матче с армейцами снова дубль сделал И.Дадаханов. Помогли ему Павел Стаскевич, Лука Панкратов, Александр Месхетели-Чогошвили, Кирилл Инюткин и Илья Нижельский. Победа над ЦСКА вывела строгинцев на первое место в турнирной таблице.

Сегодня состоялась решающая встреча. Для того, чтобы сохранить шансы на выход в финал, нашим пляжникам была необходима победа. Но «Саратов» тоже совсем не собирался уступать. И хотя в первом тайме «Строгино» постоянно вело в счете, соперники с берегов Волги регулярно отвечали голами. В первом периоде было забито семь мячей, счет 4: 3 в пользу «Строгино».

К сожалению для нас дальше забивал «Саратов»: Александр Крупа отметился голами во втором и третьем периодах. За 3 минуты до финального свистка пляжники «Строгино» уступали «Саратову» 4:5. Но тут на помощь команде пришел наш голкипер Олег Византий, сделавший дубль в этой встрече: 5:5 в основное время.

Он же – О. Византий – и решил, по сути, исход этого матча, отразив в серии пенальти первый же удар своего "коллеги" – саратовского голкипера Алексея Васильева. Строгинцы реализовали все пенальти (5:3) и вышли в плей-офф, сохранив шансы на медали в этих соревнованиях.

Главный тренер - Алексей Савченко, тренер – Андрей Шереметьев.