По чужим местам

Фото новости
Перед матчем с «Химками» тренерский штаб «Строгино» оказался в крайне затруднительном положении. Ряд ключевых футболистов выбыл по разного рода причинам, потому формировать состав на игру приходилось из того, что было. В связи с этим команда вышла без номинального форварда, а ложная «девятка» Морозов получал мяч на своей половине чаще, чем у чужой штрафной. Справа в обороне вышел ранее игравший только в центре обороны Богдаев, а роль плеймейкера выпала на Солодянкина. И неизвестно, как работал бы этот план на игру, если бы «Химки» не открыли счёт на первых минутах.

Подача со штрафного, мяч чиркает по голове Аляпина, дальше попадает в Пономаренко, от которого и отскакивает в ворота. В чём-то недосмотрели, в чём-то неловкое стечение обстоятельств, но на табло 0:1. Гости после гола даже не большим, а всем числом отошли на свою половину поля, полностью отдав мяч под контроль «Строгино». Но цепляться впереди было некому, за счёт индивидуальных действия пройти не удавалось, в штрафной жёлто-синие получили мяч чуть меньше, чем ни разу. А затем случилось 0:2.

Курбаналиева накрыли в центре поля, Киба выцарапал мяч и сразу отправил его на ход ускорившемуся Аляпину. Владислав успел к мячу чуть раньше, чем выскочивший из ворот Мелёхин, и аккуратно проткнул мяч мимо голкипера. Единственный шанс «Строгино» был прям перед перерывом, но Морозов слишком долго прицеливался после хорошего прорыва Дунаева, а пробить толком так и не сумел.

Во второй половине хозяева сразу постарались вернуться в игру. Но действительно цепляться за мяч в атаке стало получаться только после выхода на поле Бушуева – одного из двух полевых, имевшихся в резерве. Дмитрий свой дебют в М-Лиге мог сразу отметить голом, но его удар с линии штрафной пришёлся в штангу. И буквально в следующей же атаке Аляпин замкнул в пустой угол мягкую подачу с фланга, по сути сняв вопросы об исходе встречи.

Бушуев действительно выглядел активно. Ещё пару раз мог выходить на рандеву с Мешалкиным, но голкипер «Химок» поймал такой кураж, что действовал не только по всей штрафной, но и далеко за её пределами. Далеко от своей штрафной играла и оборона «Строгино», благодаря чему свой выход один на один с Мелёхиным получил и Румянцев, чётко его реализовавший.

В параллельном матче «Нижний Новгород» не без труда удержал победу над УОР-5 и до минимума сократил отрыв «Строгино», имея вдобавок ещё и игру в запасе. До конца сезона осталось четыре тура, и судьба второй строчки в группе 2 ещё далека от решения.


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...