Побеждать просто - уже скучно

Фото новости
Очередной финал для «Строгино» выдался уже по традиции непростым. И в первую очередь из-за внезапно образовавшейся беззубости в атаке. Вряд ли это полностью связано с отсутствием Камлашева, потому что даже с «Динамо-Брянск» жёлто-синие выглядели впереди неплохо. Но «Авангард» провёл очень качественную игру. С первой до почти последней минуты.

За весь первый тайм хозяева не создали ничего кроме пары попыток Сухова забить «со второго этажа». Куряне огрызались нечасто, но очень опасно. Гершун пробил в штангу, а выскочивший один на один с Шакеровым Тарасов переиграть голкипера не сумел. Во втором тайме картина, несмотря на новые лица на поле, не особо изменилась. «Авангард» регулярно получал возможности бить издали. И один из таких ударов стал голевым.

Гайдуков, сменивший в перерыве совершенно незаметного Сапрунова, вошёл в игру потрясающе. И первый же его удар влетел точно в нижний угол после отскока от газона. У «Строгино» оставалось буквально полчаса, чтобы спасти игру, но созидание всё же не клеилось, несмотря на появление на поле Шавеля. А в таких ситуациях на помощь всегда приходит что?

Агалаков, смещаясь с фланга в центр, был оттолкнут обеими руками. К мячу подошёл Заерко и наградил Владислава за это изумительной передачей. Форвард вколотил мяч в сетку, использовав первый же шанс своей команды. Сергей Загидуллин продолжил насыщать переднюю линию свежими игроками. «Авангард» продолжал же убегать опасно к чужим воротам. В одном из таких контрвыпадов был заработан опасный штрафной.

Времени оставалось совсем немного. Куряне пошли вперёд, чувствуя, что есть шанс уехать из Строгино с победой. Но в ответ после выноса полетел Хаметов. Протащив мяч по правой бровке, он сделал подачу в штрафную. Набатов попятился, но допрыгнуть до снаряда не сумел. Агалаков обработал его, а вторым касанием расстрелял ворота, вырвав эту победу для «Строгино». Вторую волевую подряд.

Сергей Загидуллин: «К счастью, всё вышло удачно. Что-то говорить очень трудно. Ребята старались, верили до последних минут. За это и вознаграждение.

Мы играли с очень хорошей командой, которая противопоставила нам свою игру, из-за чего мы не смогли проявить свои лучшие качества. Это целиком и полностью заслуга команды-соперника».


«Строгино» – «Авангард» (Курск) – 2:1 (0:0)
Голы:
Агалаков, 76', 88' – Гайдуков, 58'.
Предупреждения: Агалаков, 65' – Ибрагимов, 90+'; Мохаммад, 90+'.

«Строгино»: Шакеров (вр), Катаев, Попкович (Варатынов, 80'), Шульга К., Чернышёв, Агалаков, Соколов (Хаметов, 84'), Ларионов, Заерко (Давыдов, 90+'), Чихрадзе (к), Сухов (Шавель, 46').
Запасные: Мелёхин (вр), Юрченко, Пономаренко, Путилов, Слободчиков.

«Авангард»: Терешкин (вр), Горбулин, Донцов, Войнов (к), Гершун (Имуллин, 61'), Садов (Шолох, 80'), Набатов, Мохаммад, Тарасов (Ибрагимов, 80'), Сапрунов (Гайдуков, 46'), Барбашов (Третьяков, 87').
Запасные: Богатырёв (вр), Бобрышов.

Пресс-конференция главного тренера «Авангарда» Дениса Гершуна:



Пресс-конференция главного тренера «Строгино» Сергея Загидуллина:



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...