ПЖФК "Строгино". Нелюбимые пенальти

Обыграв «Ленинградскую семью» с счетом 6:2 (хет-трик на счету Иветты Акуловой) в первом матче группового этапа OLIMPBET Чемпионата России по пляжному футболу среди женских команд, наши футболистки в двух следующих встречах «обожглись» на послематчевых пенальти.

Во встрече с питерской командой СКМФ дубль Дианы Стрембицкой позволил достаточно комфортно нашей команде чувствовать свое преимущество некоторое время, но СКМФ «ответил»: 2:2 – в основное время и 3:4, увы, после серии пенальти.

А накануне ситуация повторилась в матче с еще одной питерской командой – со Сборной СПб.

Уже через 40 секунд после начала встречи петербурженки распечатали ворота строгинок, однако уже к концу первой минуты встречи на табло было 1:1 благодаря Виктории Рарецкой. Обменявшись стремительными голами в начале игры, команды больше ничего не смогли сделать почти до конца второго тайма, до голевой передачи той же  В. Рарецкой на Анастасию Чумак. Питерские девушки отыгрались менее, чем через минуту - 2:2. В начале третьего периода Диана Стрембицкая вывела «Строгино» вперед, но удержать преимущество строгинки не смогли - 3:3. И снова – пенальти, и снова питерские футболистки были удачливее – 3:1.

Уступив Сборной СПб в борьбе за первое место, наша команда оказалась сразу на третьем месте в группе. Тем не менее подопечные Сергея Белоусова смогли выйти в ¼ финала, где сегодня «Строгино» встретится с грозным соперником, лидером группы С – ЖФК «Кристалл» (Санкт-Петербург). На групповом этапе «Кристалл» одержал три победы с внушительной разницей забитых и пропущенных 21-1. Прямая трансляция начнется в 18.00.