«Север». «Олимпик»-2009 - первое место во Второй лиге ЗПМ-2024

За время соревнований «Олимпик»-2009 сыграл восемь матчей, из которых выиграл семь и ещё один свел вничью. В драматичном полуфинале уступали «Кунцево» 0:2, однако перевернули игру и победили 4:3. А в решающей встрече были сильнее «Новых Химок» (2:0). Лучшим бомбардиром команды на турнире стал Владимир Кормазов (5 мячей).

Тренер команды Олег Грехов:

«На Зимнее Первенство выходили с целью быть в пятерке лучших по его итогам соревнований. В группе была пара сложных матчей. После игры с «Троицком» чтобы выйти с первого места нам обязательно надо было в последнем туре обыграть «Буревестник». С этой задачей мы справились и из группы вышли с первого места, что позволило нам играть за места с 1-го по 4-е.

В полуфинале попали на «Кунцево». Знали, что матч будет тяжёлым и непредсказуемым. К 10 -ой минуте проигрывали 0:2. Но продолжали сохранять спокойствие и играть в свой футбол. К концу первого тайма сравняли счёт: отличился Кормазов. Вначале второго тайма в быстрой атаке забили третий гол и вышли вперёд 3:2. Долгое время в матче счёт сохранялся. В концовке «Кунцево» удалось сравнять счёт в матче, но 59-ой минуте возле ворот «Кунцево» мы заработали штрафной, который удачно реализовал Корнеев. Тем самым выиграли матч и заслужили право играть в финале.

В финале встречались с «Новыми Химками». Матч обещал быть сложным. Понимали, что тот, кто будет владеть инициативой в середине поля, тот и будет доминировать. С первых минут забрали инициативу, старались контролировать мяч и создавать моменты у ворот «Новых Химок».

Пару раз выручил вратарь «Новых Химок», но в моменте с Антоном Колотовым он капитулировал. Первый тайм - 1:0.

Во втором тайме «Новые Химки» стали играть более активно и появилось пространство за спиной защитников. Удачно воспользовался Федотов и убежал один на один с вратарем. Тем самым заработал пенальти и сам же его реализовал. Счет 2:0 сохранился до финального свистка.

Для ребят это первая такая, достаточно крупная победа. Команда - молодцы, каждый игрок внёс вклад в этот успех. Надеюсь, на достигнутом не остановимся, будем дальше развиваться и улучшать игру».