Сокол. Первые зачётные очки в Клубной лиге

Продолжаются состязания у юношей в «Клубной лиге». Любопытных событий, произошедших на выходных, было предостаточно, но мы хотим заострить внимание на матче «Сокола» и ФШ «Родина» 2008 года рождения. Благодаря победе в этой встрече, «соколята» сумели положить в общую копилку подразделения первые три очка.

Команда Алексея Десюкова, в отличие от матча недельной давности в Чертаново, провела отличный первый тайм. На 4 минуте точный удар нанёс Алексей Чакалов, а на исходе получаса игры Максим Жилкин удвоил преимущество «Сокола». Счёт 2:0 так и остался гореть на табло до конца встречи. Это первая победа нашего подразделения в сезоне и первые заработанные очки в общий зачёт «Клубной лиги». Отметим, что год назад, в рамках Летнего Первенства-2022, «Сокол» и «Родина» дважды сыграли вничью (0:0; 1:1). Шаг вперёд определённо сделан!

Хочется отметить, что в целом, противостояние «Сокола» и «Родины» получилось боевым. Только в вышеупомянутом матче одна из команд выиграла с разницей более, чем в один мяч. В остальных преимущество победителя было минимальным. В частности, 2011 год рождения «Сокола» одержал верх 2:1, а 2012 и 2013 года уступили с одинаковым счётом 2:3.

Алексей Николаевич Десюков, тренер команды «Сокол» 2009 г.р.: «Соперник хорошо нам был знаком, в Летнем Первенстве два раза сыграли вничью, в Зимнем Первенстве проиграли 1:2. Знали, как будет играть «Родина», разобрали сильные стороны и слабые. Ребята - большие молодцы, полностью выполнили поставленную задачу. Тем более после неудачной игры с «Чертаново» в первом туре. С точки зрения психологии для нас был очень сложный матч. В этом матче была команда, которой не безразлична судьба нашего подразделения, Академии в целом».