«Строгино»-2010 – серебряный призёр Первенства России!

19 ноября в Крымске завершилось Первенство России среди команд спортивных школ (футболисты не старше 2010 года рождения). В финальном матче воспитанники подразделения «Строгино» встречались со сверстниками из «Чертаново». Обе команды заслуженно дошли до решающей игры турнира, ведь именно строгинцы и чертановцы заняли две верхние строчки по итогам недавно завершившегося Летнего Первенства Москвы среди команд «Клубной лиги». Все судейские решения, принятые по ходу полуфинального матча нашей команды с «Динамо», остались в силе, поэтому «Строгино» выходило на финальный матч без Дениса Богатикова, а также без своих тренеров Сергея Сухарева и Дмитрия Смирнова, которые не имели возможности руководить командой со скамейки запасных.

Тем не менее, строгинцы провели достойнейший матч и были недалеки от золотых медалей Первенства. На протяжении 40 минут игрового времени подопечные Сергея Сухарева уступали в счёте 0:1, однако точный дальний удар вышедшего на замену Михаила Гуцу позволил «Строгино» отыграться. Каких-то мгновений нам не хватило, чтобы перевести финальную встречу в серию пенальти: уже в добавленное ко второму тайму время чертановцы вырвали победу.

Единственное поражение строгинцев на турнире, к сожалению, пришлось на финал, однако итоговый результат команды – второе место – безусловно является отличным достижением! Поздравляем ребят и тренерский штаб во главе с Сергеем Сухаревым с серебряными медалями Первенства России!