«Строгино» - 2010 в финале Первенства России!

17 ноября в Крымске проходят полуфинальные матчи Первенства России среди мальчиков до 14 лет (2010 г.р.).

В первом противостоянии игрового дня воспитанники подразделения «Строгино» под руководством Сергея Александровича Сухарева соперничали с земляками из «Динамо». В конце первого тайма бело-голубые создали прекрасный момент, однако с ударом в упор справился наш голкипер Александр Шевченко. А одновременно со свистком на перерыв строгинцы остались в меньшинстве: за вторую жёлтую карточку с поля был удалён полузащитник Денис Богатиков, причём карточка, предъявленная ему за симуляцию в чужой штрафной площади, выглядела как минимум спорно.

Тем не менее, даже вдесятером «Строгино» открыло счёт: после подачи со штрафного Матвей Клименко в падении переправил мяч в ворота динамовцев. Через три минуты со скамейки был удалён главный тренер «Строгино»-2010 Сергей Сухарев, причём арбитрам потребовалось всего 20 секунд, чтобы предъявить наставнику две жёлтые, хотя их трактовка в обоих эпизодах не совсем понятна… Но даже этот эпизод не надломил строгинцев: на последней минуте основного времени они упрочили своё преимущество, благодаря классному удару в ближний угол Ростислава Лыскова. 2:0!!! – «Строгино» 19 ноября сыграет в финале Первенства России!

В финальном матче «Строгино» предстоит встреча с «Чертаново», которое накануне крупно выиграло у ЦСКА: 4:1. «Чертаново»  - лидер по количеству забитых мячей на этих соревнованиях: 29 в шести матчах. «Строгино»  -  единственная команда, которая выиграла все матчи этого турнира.

Поздравляем команду с этим замечательным достижением и искренне надеемся, что участие в финальном матче примет Денис Богатиков, а Сергей Сухарев сможет руководить командой со скамейки запасных.