«Строгино». LEON – Вторая Лига Б. 2 тур. «Квант» (Обнинск) – «Строгино» (Москва). Рост налицо

«Квант» (Обнинск) «Строгино» (Москва) 0:5 (0:3)

Голы: Бекмуханов Азим 33', Бушуев Дмитрий 37', 73', Беляев Егор 45'+',  Алимханов Алимхан 90'.
Предупреждения: Шукшин Евгений 66' — Демин Дмитрий 87'.

«Квант»: Яковлев Виталий (вр.), Садовский Данил, Драгой Виктор (Никитин Владислав 55') , Демин Дмитрий, Иванушкин Лев, Захаров (Софин Максим 90'), Сергей, Щипачев (Житников Артем  67'),  Викентий, Семкин Анатолий (Зенкевич Ефим 55'), Демидов Анатолий, Осицин Артемий ( Шаповалов Егор 46'), Мельников Виталий.
Запасные: Побережный Никита (вр.), Иванов Данила (вр.), Зенкевич Ефим, Андронов Никита, Никитин Владислав, Софин Максим, Гусейнов Михаил, Житников Артем, Шаповалов Егор, Березнер Илья.

"Строгино": Мельник Андрей (вр.), Джамалавов Имамутдин, Беляев Егор, Шукшин Евгений (Рухмаков Михаил 70'), Алехин Николай, Семенков Александр, Таги-Заде Никита (Бородин Дмитрий 32'), Сафонов Федор, Бушуев Дмитрий, Аляпин Владислав (Сугробов Максим 70'), Бекмуханов Азим (Алимханов Алимхан  70').
Запасные: Назар Андрей (вр.), Рухмаков Михаил, Левченко Игорь, Чебану Глеб, Жаворонков Алексей, Бородин Дмитрий, Щербаков Вадим, Ковалев Никита, Алимханов Алимхан, Сугробов Максим.

Обзор:

Почти полтора года прошло с последнего визита «Строгино» в Обнинск. То минимальное поражение вышло весьма болезненным и не пустило команду Сергея Загидуллина в элитную подгруппу Второй Лиги. Формат турнира с тех пор изменился, а вот напряжение от поездки в Наукоград – нисколько.

И первые минуты эти опасения подтвердили. Хозяева, пропустившие первый тур и оттого стартовавшие в новом сезоне, были полны желания одержать стартовую победу перед своими зрителями, чьи подсказки доносились с трибун на протяжении всех 90 минут. «Строгино» же не то не нервозности, не то после дороги долгое время не могли найти свою игру и допускали много ошибок, которые мешали взять контроль над мячом. Дополнительной ложкой дёгтя стала вынужденная замена Никиты Таги-Заде, получившего повреждение ещё по ходу первого тайма.

Тем удивительнее выглядел счёт на табло к перерыву, где красовались 3:0 в пользу гостей. Начало разгрому положил своим дебютным голом во Второй Лиге Азим Бекмуханов, вырвавшись на оперативный простор за спины защитников и в ближнем бою переиграв опытного Яковлева. А спустя какие-то четыре минуты передача из глубины оказалась неразрешимой задачей для защитников «Кванта» и свой шанс использовал Дмитрий Бушуев, забив во второй игре кряду. Третий мяч уже в компенсированное время забил Егор Беляев, удачно сыграв на добивании после сейва Яковлева и штанги.

«Квант» и во втором тайме рук не опустил и продолжил опасно атаковать, позволяя проявлять себя во всей красе Андрею Мельнику. Но реализации «Строгино» в этот день можно было только позавидовать. Беляев и Бушуев сделали четвёртый гол, а точку в матче поставил вышедший на замену Алимханов, которого оставили без присмотра посреди штрафной. Вторая победа на старте сезона и наилучшая разница мячей, благодаря чему именно строгинцы вырвались на первое место после двух туров.

Сергей Загидуллин: «До самой последней минуты у наших ворот было напряжение. Практически весь второй тайм нам приходилось обороняться. Можно с уверенностью сказать, что счёт не отображает всей картины матча. Бывают игры, когда у одной из команд залетает всё. Сегодня был как раз такой случай. Обе команды хорошо играли в футбол. Но мы смогли забить практически каждый свой подход.  Ребята сегодня провели целостный матч с первой до последней минуты, не бросали играть и дисциплинированно сыграли на ноль. За это им отдельное спасибо.
Для нас старт сезона точно положительный: две игры – две победы. Но это только начало. Хотелось бы, чтоб это всё было стабильно. Будем двигаться в этом направлении».