«Строгино». Молодёжная Футбольная Лига. 3 тур. Представляем соперника: “Акрон – Академия Коноплёва” (Москва)

Двухнедельный перерыв на игры сборных близится к своему завершению, а молодёжная команда «Строгино», в свою очередь, собирается на очередной выезд. На этот раз подопечных Альберта Саркисяна ожидает Жигулёвск, что под Тольятти. Именно там находится стадион «Кристалл», где проводит свои домашние матчи «Акрон – Академия Коноплёва».

После двух стартовых туров тольяттинцы наряду с «Оренбургом» из группы Б являются командой, не набравшей очков. Особенно обидным стал второй матч. Вроде бы и отыгрались быстро после гола «Рубина», но последовавшее за этим удаление усложнило задачу парням Сергея Вахтеева, и ближе к концу матча численное преимущество казанцев принесло результат. С другой стороны, в каждой из стартовых игр «Акрон» забивал. Испытал это на своей шкуре даже «Краснодар».

Впрочем, и «Строгино» может похвастаться аналогичным достижением. И даже больше: они как раз в «Краснодаре» не проиграли, набрав первое очко после своего возвращения в МФЛ. И в Самарскую область едут только за победой. За время перерыва жёлто-синие успели разойтись миром в контрольной игре с «Динамо», но в чемпионате три очка крайне необходимы, пока конкуренты не ушли в отрыв. Хотя без побед стартовый отрезок прошли только две команды, что в очередной раз подтверждает уровень сопротивления в Молодёжной Лиге.

По традиции все игры тура пройдут в один день – в пятницу 29 марта. Матч на стадионе «Кристалл» начнётся в 17:00 по московскому времени, а показан будет на одном из спортивных каналов сети «Триколор».