«Строгино». Молодёжная Футбольная Лига. На качелях

Эта пятница принесла молодёжной команде «Строгино» третье дерби подряд. И как и в случае с «Локомотивом» желание реабилитироваться было велико. Однако, без экспериментов в составе Дмитрию Смирнову обойтись не вышло. Так впервые на позиции опорного полузащитника себя попробовал Джамалавов, составив пару в центре поля Курбаналиеву. И работы им сразу досталось немало.

«Чертаново» на правах хозяев прибрало мяч к своим ногам и большую часть тайма располагалось на чужой половине поля. Строгинцы уповали на контратаки, активный прессинг. И совсем не зря. Особо активен в атаке был Сарбашев, но удары у Давида не особо получались. А потом мяч дошёл до Никифорова

Курбаналиев здорово нашёл в штрафной отклеившегося от защитников Никиту. Спустя пару секунд лучший бомбардир «Строгино» уже, казалось бы, оказался в их окружении, но легкие движения ног, и вот мяч в воротах. Маленький футбольный шедевр главной атакующей силы строгинцев положил начало голевой феерии в этом матче.

«Чертаново» отыгралось быстро. Жданов, доселе действовавший максимально уверенно, не рассчитал отскок мяча от газона и на выходе проскочил мимо, чем тут же воспользовался Бабешко. Но ещё до перерыва «Строгино» вновь вышло вперёд. И тоже не обошлось без неосмотрительного выхода голкипера, которого здорово опередил Темишев. Дебютный гол Магомеда за жёлто-синих стал очень важным в эмоциональном плане. Потому что во втором тайме работы намечалось много.

Давление хозяев ожидаемо нарастало и до поры до времени строгинцы с ним справлялись, вдобавок ко всему создавая возможности удвоить своё преимущество. У «Чертаново» же был неугомонный Бабешко. Он и бил, он и раздавал, он в итоге и сравнял. Удар головой Александр с близкого расстояния отправил в сетку не только мяч, но и Жданова. И заключительные 25-30 минут должны были стать очень горячими.

Игра пошла на встречных курсах, и развязка наступила уже в самой концовке. Вышедший на замену Парсегов перекрывал подачу в штрафную в исполнении Саушкина, но уж слишком широко расставил руки при этом. Чертановцы большим числом начали оспаривать решение, за что и остались в меньшинстве. А Стефанишин, доигрывавший матч с капитанской повязкой после замены Бескибального, уверенно удар с точки исполнил, в третий раз выведя свою команду вперёд. И так вышло, что в заключительный. Финальный штурм хозяев ознаменовался лишь вторым удалением. Для Шматова и Полякова этот сезон официально закончен.

Дмитрий Смирнов: «Спасибо пацанам за игру, за проявленный характер. Борьба сегодня была очень приближена к мужской. И те самые эмоции, без которых футбол был бы совсем неинтересен. А то, что игра здесь будет непростая, было и так понятно. Здесь просто не бывает ни одной команде.
Не скажу, что мы откровенно садились после забитых голов. Иногда «Чертаново» заставляло нас чуть ниже опускаться. Но не хотели кардинально менять план на игру даже после быстрого гола. Стартовый состав «Чертаново» не смутил. Наоборот, сказали пацанам, что так интереснее, когда против играют пацаны старше, с опытом игры во Второй Лиге. А если мы сыграем на должном уровне, что сегодня и вышло, то это вообще здорово. Плюс хотелось показать и доказать, что игра в первом круге была случайным недоразумением».