«Строгино». Вторая Лига. Если покатило

«Строгино» на игру в Орехово-Зуево прибыло в боевом и хорошем настроении после крупной победы над «Коломной». Но без изменений в старте не обошлось. В первую очередь, связанных с дисквалификациями. Вернулись в старт Кроль и Егор Шульга, сообразившие на двоих второй гол. Но обо всём по порядку.

Дебют матча остался за гостями. «Строгино» забрало мяч под свой контроль, планомерно наращивая давление на ворота Водяного. Следом пошла уже десятиминутка «Балашихи», отметившаяся разве что попаданием в стенку с очень опасного штрафного. Следом снова строгинцы завладели инициативой и, наконец, открыли счёт в матче.

Быстро разыгранный угловой привёл к подаче Попковича. Мяч уже было перелетел всех, но Чихрадзе в последний момент успел сделать скидку во вратарскую, где абсолютно один остался Давыдов, и Алексей забил свой дебютный гол во Второй Лиге. «Балашиха» после пропущенного гола сникла, и «Строгино» ещё до перерыва удвоило преимущество. Кроль протащил мяч почти до чужой штрафной и был завален. Мяч отскочил к поддерживавшему атаку Егору Шульге, который в одно касание мощно вколотил мяч под перекладину. С такой обороной и атака не нужна.

Но и нападающие не остались без своего слова. Буквально на старте второй половины Елисеенко здорово открылся под передачу Мухина и в ближнем бою переиграл голкипера, забив во второй игре подряд. Отдельно стоит отметить то, что даже после получения комфортного преимущества, команда не бросила играть и была ближе к тому, чтоб забить четвёртый, нежели чем пропустить гол престижа. Вторая крупная победа кряду, и погоня за «Знаменем» вовсю продолжается.

Сергей Загидуллин: «Третий забитый мяч стал ключевым. Несмотря на 2:0 после первого тайма были опасения, что игра может развернуться, потому что погодные условия были не самые комфортные. Но забили третий, отсюда и итог».