«Строгино». Вторая Лига. Красный, но без чёрного

После нулевой ничьи со «СКА-Хабаровск-2» строгинцы на второй тур весны отправились в Химки. Сергей Загидуллин произвёл незначительные изменения в стартовом составе: вернулся второй брат Шульга, с первых минут вышел Елисеенко, а позицию на левом фланге обороны занял дебютировавший за «Строгино» Никита Романенков. И если неделю назад Сергей Рафхатович признал, что не со всеми игроками угадал, то в этот раз ситуация оказалась ещё сложнее.

Ближе к концу тайма как раз Романенков буквально за три минуты схлопотал два предупреждения и оставил свою команду в меньшинстве. Счёт к тому времени уже был 1:1. На точный удар Ахмаева с пенальти строгинцы буквально в следующей же атаке ответили ударом Мухина головой с близкой дистанции.

Но второй тайм явно ожидался ещё более тяжёлым. Вместо автора гола впервые на поле в матче Второй Лиги вышел Егор Беляев, дабы закрыть образовавшуюся брешь в обороне. И практически вся вторая половина прошла под пусть и не особо серьёзным, но всё же давление «Химок-М». Жёлто-синие отвечали опасными стандартами. После одного из них своим дебютным мячом отметился и Аляпин, заменивший по ходу тайма Елисеенко. И вновь удачу принёс удар головой.

Но удержать преимущество в меньшинстве так и не вышло. Буквально за полминуты до финального свистка разрезающая передача нашла в центре штрафной Малозёмова. Который в ближнем бою переиграл Шакерова. Вновь «Строгино» не удалось выйти в лидеры группы 3 «Б», на этот раз в очном противостоянии с обладателем первой строчки. Но очки в первых турах весны теряют все, так что положение пока не особо изменилось в сравнении с тем, что было до возобновления Первенства.

Сергей Загидуллин: «Конечно, удаление повлияло. Играли в меньшинстве больше тайма, что достаточно тяжело и энергозатратно. Поэтому и ценнее это добытое очко. Ребятам потребовалось не только умение, но и проявить волю. Рад, что пацаны сделали сегодня на футбольном поле. Расклеиваться точно никто не собирался. Градус борьбы был достаточно высокий. Важно было сказать, чтоб никто из ребят не позволил себе какую-то оплошность и не оставил команду в ещё большем меньшинстве. В перерыве говорили только о том, что надо держать себя в руках и продолжать играть в футбол».

2 лига. "Химки-М" - "Строгино" 2:2