«Чайка»: Максим Косорим Вр., Алексей Бахарев, Кирилл Варенов (Артём Скалиух 68'), Константин Дебушевский, Савелий Ковтун, Аветис Чахалян, Денис Кондрашенко, Муса Мударов, Ратмир Боташев, Даниил Мирошниченко (Марат Жигунов 68'), Матвей Тороп.
Запасные: Илья Амосов Вр., Тарас Бычков, Богдан Иванов,  Владислав Миланко, Ярослав Грабарь, Марат Жигунов, Артём Скалиух.

«Строгино: Илья Воронов (вр.), Иван Титушин, Николай Зиновьев, Сергей Кажура, Александр Белокур, Никита Перинский, Егор Поздняков, Альберт Соловьев, Вадим Соловьев, Павел Колесов, Арсений Федоров.
Запасные: Максим Черепанов (вр.), Дмитрий Комаров, Артем Сидорин, Ростислав Тимченко, Александр Наврузалиев, Артем Архипов, Олег Инютин, Михаил Любимов.

Голы: Кирилл Андриюк (пен.) – Владислав Мартыновченко 8', 19', 33', 43'.
Предупреждения: Федор Петрусенко 54', Михаил Галкин 66'.

«Чайка»: Никита Семенов Вр., Илья Александрович, Кирилл Андриюк, Ярослав Дереш (Лев Рыбалкин 72')Никита Знайченко, Всеволод Игнатенко, Михаил Казаков, Артем Кульбаев, Вано Саркисов (Илья Кесидис 64'), Дмитрий Тарасов (Сергей Кравцов 51'), Илья Пушкин.
Запасные: Максим Колесников Вр., Павел Даниленко, Илья Кесидис, Сергей Кравцов, Лев Рыбалкин, Кирилл Спесивцев.

«Строгино: Федор Старостин (вр.), Федор Петрусенко, Артемий Антифеев, Григорий Бандорин (Александр Стихарев 46'), Михаил Галкин, Леонид Есичев, Арсений Лабуть, Ваган Манукян (Иван Железков 47'), Владислав Мартыновченко, Альберт Минасян (Шамиль Алиев 56'), Данил Пехнов (Тимофей Голышев 74').
Запасные: Терентий Свирко (вр.), Кирилл Варакин, Тимофей Голышев, Иван Железков, Георгий Попов, Шабан Раджабов, Александр Стихарев, Шамиль Алиев.

ЮФЛ-3. «Чайка» – «Строгино» 0:5
Голы: Егор Калинкин 34', Ренат Мудрак 38', 43', автогол 50', Александр Андреев 71'.
Предупреждения: Лев Шкурган 14', Максим Гнутов 52', Лев Шкурган 54' (2-жк, кк), Святослав Брикса 60', Артем Туваев 74' – Руфат Изденов 55' (2-жк, кк).

«Чайка»: Степан Великоиваненко Вр., Святослав Брикса, Даниил Гаврильченко, Максим Гнутов, Кирилл Зорин, Егор Косолапов (Евгений Омельченко 47', Никита Одинцов 74'), Ярослав Котылевский, Артемий Литвинюк, Семен Семакин, Артем Туваев, Лев Шкурган.
Запасные: Глеб Пиминов Вр., Иван Гладких, Данил Мазий, Никита Одинцов, Евгений Омельченко, Марк Пожематкин, Богдан Титаренко

«Строгино»: Никита Павлов (вр.), Александр Андреев (Алексей Меняйленко 71'), Матвей Белентьев  Денис Богатиков, Руфат Изденов, Кирилл Косарев (Лев Попов 41'), Иван Макаров (Иван Овчинников 53'), Назар Назаров (Антон Дмитриченко 71'), Сергей Сары (Дмитрий Дрозд 71'), Егор Калинкин (Владислав Черных 58'), Ренат Мудрак (Егор Калинкин 34') (Матвей Клименко 74').
Запасные: Владислав Зайцев (вр.), Антон Глазков, Антон Дмитриченко, Дмитрий Дрозд, Матвей Клименко, Алексей Меняйленко, Иван Овчинников, Лев Попов, Владислав Черных.

Юношеские команды «Строгино» набирают ход. Игры с ЦСКА заставили об этом задуматься, а матчи в Ростове-на-Дону против проводящей первый сезон в ЮФЛ «Чайки» подтвердили. Голов было много, на любой вкус, но обо всём по порядку.

Младшие юноши борются за самые высокие места, но, тем не менее, игра с «Чайкой» задалась не сразу. Где-то четверть матча подопечные Барсега Киракосяна не могли найти свою игру, то ли после долгой дороги, то ли привыкая к незнакомому газону. За это время хозяева получили реальнейший шанс открыть счёт, но Никита Павлов, как и в недавнем матче за сборную России, пенальти отразил. Дальше же всё пошло по накатанной, а на первый план вышли привычные лица: Калинкин, Мудрак, Андреев. «Какая боль» к финальному свистку и «Строгино» вышло в единоличные лидеры ЮФЛ-3 как минимум до завершения матча между «Динамо» и «Спартаком», не потеряв ни очка за стартовые туры.

Барсег Киракосян: «Соперника вышел очень мотивированным и первые минут 15 агрессивно забрасывали нас длинными передачами, выигрывали борьбу. Не всегда удаётся подстроиться под подобный стиль, потому что мы привыкли играть в высоком прессинге и отбирать мячи на чужой половине поля. Пришлось адаптироваться. Хорошо, что нас оставил в игре Никита Павлов, потому что соперник тогда мог закрыться ещё сильнее, что усложнило бы задачу. К середине тайма адаптировались к полю, которое медленнее, чем мы привыкли, и взяли игру под контроль».

Первой победы в сезоне добилась команда Ивана Миронова. Хотя, после перформанса с «Чайкой», возможно, это уже команда Владислава Мартыновченко. В прошлом сезоне нападающий отметился лишь одним голом, а тут забил четыре лишь за первый тайм. Этого вполне хватило для итоговой победы, поскольку второй тайм стал лишь формальностью.

Иван Миронов: «4:1 – самый скользкий счёт для нас, бывали уже случаи. Могу процитировать Карпина: «Мне грех жаловаться на реализацию, потому что забили четыре, но, с другой стороны, было много моментов ещё». Ребята самоотверженно сыграли в обороне, дорабатывали даже в эпизодах, когда казалось, что уже всё. Отдаю им должное, все большие молодцы. Временами сваливались на нетипичную для нас игру, где-то было упрощение, больше вертикальной игры нежели контроля мяча. Но создали много хороших моментов, было много подходов, что мы требуем и хотим от ребят. Мне очень понравилась сегодняшняя игра. Нам была необходима эта победа, потому что простых соперников в лиге нет. Эта игра нужна была для уверенности, чтобы понять, что та работа, которую мы делаем, она перерастает не только в хорошую игру, но и в результат, который нужен любой команде».

Второй победы кряду добились старшие юноши. Причём, отойдя от своего любимого прагматизма и «низовых» матчей. Как и в игре ЮФЛ-2 все голы были забиты ещё до перерыва, и был у них тоже свой герой. Арсений Фёдоров, забивший единственный мяч во встрече с ЦСКА, продолжил свою серию, разразившись на этот раз дублем. Ещё раньше случился курьёзный автогол защитника «Чайки», что в итоге и вылилось в 0:3 на табло.

Александр Ульянов: «У нас была задача забить быстрый гол и увеличивать преимущество по ходу матча. Хорошо, что так и получилось. Моментов было не так много, «Чайка» хорошо действовала в позиционной обороне, неплохо выходила в атаку. Но реализация была на высоте. Очень рады, что победили и сыграли на ноль. Второй тайм действовали по счёту, чуть сели на свою половину поля. В принципе неплохо оборонялись, хотя есть над чем ещё поработать».