«Строгино». Юношеская футбольная лига. 4 тур. «Строгино» - «Зенит». Итоги

ЮФЛ-1. «Строгино» – «Зенит» 0:4
Голы: Ярослав Кошевич 5', Гордей Сокирко 54', Матвей Иванов 58', Илья Шахматов 89'.
Предупреждения: Никита Хват 30', Матвей Иванов 58', Илья Ушаков 90'

«Строгино: Илья Воронов (вр.), Ростислав Тимченко (Дмитрий Комаров 86'), Иван Титушин, Николай Зиновьев, Сергей Кажура (Артем Сидорин 79'), Александр Белокур, Никита Перинский, Альберт Соловьев (Александр Наврузалиев 8'), Вадим Соловьев, Павел Колесов (Олег Инютин 60'), Арсений Федоров.
Запасные: Максим Черепанов (вр.), Дмитрий Комаров, Артем Сидорин, Александр Наврузалиев, Артем Архипов, Олег Инютин, Егор Поздняков, Михаил Любимов.

«Зенит»: Артем Митяев (вр.), Алексей Бусалаев, Егор Красников, Максим Лавриков, Илья Ушаков, Матвей Иванов (Владислав Роскита 82'), Андрей Прощалыкин (Тимофей Статкевич 87'), Никита Хват (Максим Горбунов 78'),  Дмитрий Шумихин, Ярослав Кошевич (Виталий Нем 78'), Гордей Сокирко (Илья Шахматов 73').
Запасные: Алексей Петров (вр.), Максим Горбунов, Родион Сорочан, Тимофей Статкевич, Виталий Нем, Владислав Роскита, Илья Шахматов.

ЮФЛ-2. «Строгино» – «Зенит» 3:2
Голы: Артемий Антифеев 29', 33', Владислав Мартыновченко 46' – Вадим Шилов 57', Артем Медведев 71'.
Предупреждения: Георгий Попов 72', 75' (2 жк, кк), Михаил Галкин 77', Олег Чиналиев 82', Федор Старостин 90' – Даниил Киселев 38', Амир Мусаев 44'.

«Строгино»: Федор Старостин (вр.), Федор Петрусенко, Артемий Антифеев, Григорий Бандорин, Михаил Галкин, Леонид Есичев, Ваган Манукян (Георгий Попов 71'), Владислав Мартыновченко (Шамиль Алиев 68'), Альберт Минасян (Иван Железков 59'), Данил Пехнов, Олег Чиналиев.
Запасные: Терентий Свирко, Тимофей Голышев, Иван Железков, Арсений Лабуть, Георгий Попов, Шабан Раджабов, Александр Стихарев, Шамиль Алиев.

«Зенит»: Максим Зайцев, Максим Сергеев (Тимофей Хотулев 71'), Иван Терентьев, Антон Дидух (Даниил Большев 54'), Даниил Кондаков, Богдан Левандовский (Иван Сорокин 59'), Артем Медведев, Амир Мусаев (Михаил Королев 46'), Дмитрий Бородин (Максим Корнильев 61'), Даниил Киселев (Никита Капилевич 46'), Вадим Шилов.
Запасные: Данил Тюлюпа  (вр.), Максим Корнильев, Тимофей Хотулев, Даниил Большев, Михаил Королев, Иван Сорокин, Никита Капилевич.

ЮФЛ-3. «Строгино» – «Зенит» 3:0
Голы: Лев Попов 41', 67', Антон Глазков 80+4'.
Предупреждения: Денис Богатиков 75', Ренат Мудрак 78'.

«Строгино»: Никита Павлов (вр.), Александр Андреев (Матвей Лабадаев 80'), Матвей Белентьев Денис Богатиков, Дмитрий Дрозд, Кирилл Косарев (Лев Попов 41'), Иван Макаров (Алексей Меняйленко 73'). Назар Назаров (Антон Глазков 79'), Сергей Сары, Егор Калинкин (Иван Овчинников 73' Антон Глазков 80+4'), Ренат Мудрак (Никита Харитонов 80+1').
Запасные: Владислав Зайцев (вр.), Антон Глазков, Кирилл Голованов, Антон Дмитриченко, Матвей Клименко, Матвей Лабадаев, Алексей Меняйленко, Иван Овчинников, Лев Попов, Никита Харитонов, Владислав Черных.

«Зенит»: Григорий Рыжков (вр.),  Михаил Иванов, Денис Лебедев, Лари Попеев, Роман Уставщиков, Иван Гончаров, Артем Козуб, Арсений Конев, Егор Потапенко, Андрей Лебедев, Иван Масленников.
Запасные: Артем Панченко (вр.), Александр Игнатик, Георгий Малиновский, Кирилл Шилов, Тимур Артушников, Вадим Каюров, Илья Фомин.

Юношеская Футбольная Лига к четвёртому туру наконец вернулась на «Янтарь». Но соперник сразу же выпал не из простых – «Зенит», который является одной из самых титулованных академий ЮФЛ.

Впрочем, в ЮФЛ-3 именно «Строгино» подходило фаворитом к матчу. И картина самой игры это подтвердила. Пусть при всём преимуществе хозяев в первом тайме отличиться не удалось, после перерыва вышедший на замену Лев Попов разразился дублем. А в компенсированное время ещё один человек со скамейки, Антон Глазков, поставил точку, что вкупе с поражением «Динамо» сделало «Строгино» единоличным лидером ЮФЛ-3.

Барсег Киракосян: «В перерыве сказал ребятам, что я получаю удовольствие от игры. Единственное, чего не хватало, это забитого гола. Рисунок игры не менялся, продолжали играть в то, во что мы хотим. И результат пришёл».

Более сложная задача выпала парням Ивана Миронова. В ЮФЛ-2 «Зенит» до этого тура не потерял ни одного очка, но всё когда-то случается впервые. Артемий Антифеев включился после стартового натиска гостей и выстрелил дублем. А на первой минуте второго тайма свой пятый гол в сезоне забил Мартыновченко. «Зенит» включился лишь после этого, сократил преимущество до минимума, но даже численное превосходство не позволило им добиться хотя бы ничьей.

Иван Миронов: «Дотерпели, молодцы. Это наша первая победа над «Зенитом», с чем я ребят поздравляю. Говорили перед игрой, что соперник сильный и создаст много моментов, что играть надо дисциплинированно и организованно, что ребята и сделали. Даже оставшись вдесятером, дотерпели эти пятнадцать минут. Там уже была игра на результат, ни о какой красоте не шло речи. И в данный момент для нас это было даже важнее: показать характер, что можем терпеть, когда тяжело».

Завершали игровой день парни Александра Ульянова, обыгрывавшие «Зенит» на «Янтаре» в прошлом августе. Но на этот раз повторить успех не удалось. При равной игре реализовать созданные моменты не вышло, а петербуржцы в этом вопросе показали, пожалуй, лучшую игру в этом сезоне, отметившись четырьмя безответными мячами.

Александр Ульянов: «Как ни странно, игра мне понравилась. Если у нас основной центральный защитник уходит в «Спартак», выбывает по травме второй центральный защитник, и через 10 минут поменяли третьего – неудивительно, что в обороне мы действовали не так надёжно, как обычно. А в атаке создали очень много моментов, хороших эпизодов, ударов, думаю, что минимум вдвое больше, чем в прошлой игре, где мы выиграли 3:0. Счёт нас не устраивает, но по игре, особенно в атаке, мы были на уровне».