“Строгино”. Юношеская Футбольная Лига. Представляем соперника: “Динамо" (Москва)

ЮФЛ возвращается в полном объёме. Сборная России 2008 года рождения устроила небольшой перерыв в третьей по старшинству лиге, но спустя один уикэнд команда Ивана Миронова готова поправлять своё положение в таблице. Пока жёлто-синие являются единственной командой в ЮФЛ-3, не набравшей ни одного очка. При том, что по результативности превосходят многих середняков и даже некоторых лидеров. Осталось наладить игру в обороне, уйти от ненужных ошибок, а там и результат придёт. И первой проверкой после перерыва станет «Динамо» - команда, которая по дополнительным показателям возглавляет Первенство. И успех в матче с таким конкурентом явно добавит парням уверенности в себе и своих силах.

Гораздо лучше обстоят дела у подопечных Александра Ульянова. И пусть в матче с «Чертаново» не удалось продолжить победную серию, но проявленная воля к борьбе за положительный результат не может не радовать. Впереди ещё одно дерби, и вновь с соседом по таблице. Динамовцы и здесь впереди благодаря дополнительным показателям – меньше бело-голубых пропустил лишь только лидер ЦСКА. Но со строгинцами просто не будет как минимум потому, что у команды нет явно выраженного лидера в атаке, и результат может принести кто угодно.

Недостаёт пока стабильности старшим юношам. Игра с «Чертаново» была на три результата, но итог был закономерным – ничья. Победа над «Динамо» позволит команде Альберта Саркисяна вплотную приблизиться к очному конкуренту. Но хозяева и тут не особо любят пропускать. Даже несмотря на то, что многие лидеры задействованы и в МФЛ, и во Второй Лиге. Потому состав всегда может удивить.

Все матчи 6-го тура ЮФЛ пройдут в субботу. Старт в 13:00, 16:00 и 19:00 соответственно, а за всеми перипетиями противостояний можно будет следить в прямом эфире на «Нашем Спорте 3»