"Строгино". ЖМФЛ: Заруби-те себе на носу!

Подходит к завершению первый этап соревнований в Женской молодёжной футбольной лиге.

Воспитанницы подразделения «Строгино», выступающие в группе А, 1 июля проводили домашний матч с красноярским «Енисеем». Перед этим туром сибирячки занимали высокое третье место в таблице. На третьем они и остались, правда, разжиться очками в матчах со строгинками, когда у нашей команды получается едва ли не всё, невероятно сложно.

Лишь в стартовые 20 минут у хозяек поля были определённые игровые проблемы. «Енисей» повёл в счёте, но развить успех не сумел. Зато команда Вадима Козлова пришла в себя и ещё до перерыва вырвалась вперёд, благодаря дублю Валерии Зарубиной. Явно поймавшая кураж Зарубина продолжила молотить оборону соперниц и во второй половине встречи, отличившись ещё трижды. То есть, в общей сложности у Валерии в этом матче пента-трик! Мария Михайлова со своей стороны добавила пару мячей.

Строгинки отпраздновали свою самую крупную победу в текущем сезоне ЖМФЛ (7:1), и теперь делят 5-6 места в турнирной таблице. В оставшихся матчах подопечные Вадима Козлова сыграют с казанским Рубином (в гостях) и ЖФК Ростов (дома).