Строгинцы отличились в составе сборной России

В первом матче со сборной Узбекистана юношеская сборная России U-14, как мы сообщали, выиграла со счетом 1:0.

Во второй встрече 17 июня команда Владимира Волчека одержала еще одну победу над Узбекистаном: 3:2.

Команды начали упорную борьбу с первых минут матча. Первый гол в ворота узбекской команды на 11-ой минуте забил с пенальти строгинец Александр Андреев. Сборная Узбекистана (также с пенальти) ответила голом на 16-ой минуте. В первом тайме команде Узбекистана удалось еще раз поразить ворота Максима Козлова (голкипер сборной России из Строгино – Никита Павлов - провел этот матч на скамейке запасных).

Через четыре минуты после начала второго тайма отличился еще один представитель «Строгино» - Егор Калинкин – и счет стал 2:2. Точку в этом матче поставил Магомед Гусейнов (автор единственного и победного гола в первой товарищеской встрече сборных России и Узбекистана).

3:2 – победа россиян. И два гола на счету футболистов из подразделения «Строгино» «Московской футбольной академии».

Матчи в Узбекистане – первые международные встречи младшей сборной России.