Строгинцы стартовали в Первенстве России в Саранске

Сегодня в Республике Мордовия состоялись первые матчи Финального этапа Первенства России среди команд спортивных школ среди юношей 2009 г.р.

Строгинцы (тренер – Барсег Артемович Киракосян) встречались с командой Футбольной школы им. Леонида Слуцкого (Волгоград).

Первый гол в этом матче с пенальти забил Иван Овчинников. На 65- ой минуте Антон Дмитриченко удвоил счет. 2:0 – победа «Строгино»-2009.

- Сложный матч был. Соперник оборонялся очень низко и плотно у своей штрафной. Очень непривычно пока нам играть на натуральном поле, в первом тайме создали несколько хороших моментов, но не реализовали. Во втором тайме сделали несколько замен, перестроились немного в атаке и одержали победу.

Все молодцы. Отметить хочется дебют на высоком уровне Павла Хомякова, который перешел к нам из «Трудовых резервов». Приятно, что не потерялся, надеюсь будет прогрессировать и дальше, - прокомментировал итоги первого матча главный тренер команды Барсег Киракосян.

Строгинцы выступают в Группе С. Соперниками по группе наших футболистов стали СШОР «Зенит» (Санкт-Петербург), ФШ Слуцкого (Волгоград), «Челябинск».