Возвращение на ура

Тот, кто скучал по молодёжному футболу и всей душой ждал его возвращения, точно не остался разочарован. Те, кто решили впервые окунуться в этот мир, явно были поражены. «Строгино» с «Химками» хоть и борются за места во второй десятке М-Лиги, никого не оставили равнодушными своим противостоянием.

Издавна повелось, что матчи на «Новых Химках» для строгинцев складываются тяжко, будь то ФНЛ-2, ПФЛ или молодёжное первенство. Но прошлой осенью старшая команда наконец сломила неприятную серию, одержав минимальную победу. Черёд был за второй по старшинству.

Начало выдалось, мягко говоря, удачным. Треть тайма лишь была позади, а три мяча за спиной Мешалкина побывать уже успели. Начал всё его партнёр по команде Рулёв, откликнувшийся на прострел Дунаева и мощно вонзивший снаряд под перекладину собственных ворот. Следом стрельнула ЮФЛ-овская связка: Беляев, откликнувшийся на заброс из глубины, головой сделал скидку вдоль ворот, а Никифорова опередить не удалось никому. Поставил же точку, как казалось на тот момент, Шабанов. Алёхин забрал подбор, обработал мяч в воздух и решил «дать Ибрагимовича», но мяч после удара через себя до ворот не долетел, зато нашёл голову Рустама, который аккуратно его мимо голкипера подправил.

Такой старт стал обескураживающим и для гостей в том числе, которые во второй половине тайма подсели в оборону и вместо четвёртого гола получили ответ в раздевалку. Эффекта холодного душа не вышло, химчане и вторую половину начали активнее, планомерно наращивая преимущество. И итоговые 3:3 перед финальной частью матча вышли закономерными. И когда хозяева по всем законам жанра должны были развивать своё игровое преимущество и выходить вперёд, за дело взялся Киракосян, выдвинувшийся на острие после замены Никифорова.

Двух минут хватило Армену, чтоб дважды убежать от защитников, дважды переиграть вратаря и дважды заставить болельщиков в негодовании стучать по креслам домашнего стадиона. Были все шансы и на хет-трик, но в итоге, подстраиваясь под мяч, 27-ой номер «Строгино» подвернул ногу и покинул поле раньше времени, уже со скамейки наблюдая, как его партнёры доводят дело до красивой победы. Тройка лидеров во второй группе М-Лиги образовалась и уже есть понимание, каких битв нам ждать в весенней части: очной с «Краснодаром» и заочной с «Нижним Новгородом».

«Химки» – «Строгино» – 3:5 (1:3)
Голы: Петров, 45+'; Аляпин, 63'; Румянцев, 77' – Рулёв, 7' (а.г.); Никифоров, 13'; Шабанов, 16'; Киракосян, 78', 80'.
Предупреждения: Гигилов, 38' – Дунаев, 51'; Беляев, 66'; Пономаренко, 70'.

«Химки»: Мешалкин (вр), Захарченко, Евшинцев (Шмаров, 71'), Гигилов (Губиев, 39'), Петров, Полосин (к), Рулёв, Мусин (Гаврилов, 21'), Романцев (Аляпин, 52'), Киба, Румянцев (Кузин, 84').
Запасные: Гусев (вр), Калин, Калмыков, Песоцкий, Багаев, Мкртычев, Климов.

«Строгино»: Мелёхин (вр, к), Варатынов, Пономаренко, Попкович (Азембловский, 46'), Беляев, Алёхин, Угольников, Шабанов (Смирнов, 46'), Киракосян (Степанов, 90'), Дунаев (Солодянкин, 86'), Никифоров (Морозов, 68').
Запасные: Реутов (вр).