Время лучших

«Авангард» впервые с 2020 решил устроить праздник на своём стадионе. Точнее, смог. Отмена коронавирусных ограничений позволила зазвать на «Трудовые Резервы» всех желающих. Живое музыкальное сопровождение, шашлыки. Для полного счастья оставалось только победить.

Неудивительно, что с первых секунд команда понеслась в атаку. «Строгино», хоть и являвшееся фаворитом до стартового свистка, было вынуждено отойти от своей излюбленной игры и прижаться к собственным воротам. Соколов бегал впустую, до Агалакова мяч тоже практически не доходил. За весь первый тайм жёлто-синие создали, пожалуй, всего один момент. Но это был тот самый случай, когда больше и не нужно было. Камлашев сделал то, что он умеет делать чуть ли не лучше всех в лиге: сместился с фланга, ушёл от защитника и мощно пробил. 1:0 к перерыву.

«Авангард» чуть не вернулся сразу же после старта второго тайма. Не свезло. На вторую половину хозяева вышли ещё более злыми и заряженными. И если это не преобразуется в голы, то начинает выплёскиваться в предупреждения. Тут дело пошло ещё дальше и вскоре «Авангард» остался в меньшинстве. Что, однако, совсем не помешало курянам продолжать наседать на ворота Шакерова.

А вот в обороне стало после красной карточки попросторнее. Чем, конечно, же сразу воспользовался Соколов. Сперва Игорь реализовал выход один-на один, убежав с центра поля, а затем переправил мяч в пустые ворота после отличных действий в штрафной вышедшего на замену Сухова.

Сложнейшая из крупных побед позволяет «Строгино» продолжать погоню за лидерами и борьбу за высшие места. Через неделю «Салют», традиционно один из самых неудобных для жёлто-синих противников. Но если не сейчас, то когда?

«Авангард» (Курск) – «Строгино» – 0:3 (0:1)