Всё ближе к этой мысли

Фото новости
Если в начале весны было понятно, что определённым образом соперники будут настраиваться на «Родину», как на лидера группы, то теперь «Строгино» вправе посоперничать. Три победы в трёх стартовых турах явно должны были стать дополнительным раздражителем для «Рязани», в гостях у которой жёлто-синие не побеждали с 2017-го года. Тогда единственным мячом отметился Иван Сергеев, но северо-запад Москвы жаждал новых героев.

Как напоминание о тех временах, рязанцы использовали на табло местного стадиона «Спартак» старую эмблему гостей. Но на этом схожесть, до поры до времени, кончилась, поскольку «Рязань» не пропустила ни на пятой минуте, ни в первом тайме. В целом хозяева больше владели мячом, и пару раз Шакерову пришлось откровенно свою команду спасать. Впрочем, и Правкин без дела не простаивал. Контратаки «Строгино» прекрасно известны уже всей ФНЛ-2, но в этот раз голкипер противостоявшей команды сумел с ними справиться.

А вот второй тайм стал практически полной противоположностью первому. С той лишь разницей, что «Рязань» не только отдала инициативу сопернику, но и сама перестала что-либо создавать в атаке. «Строгино» было всё ближе к голу. Раз за разом убегал Соколов, но то не удавался удар, то хозяев спасала перекладина. Камлашев и Чихрадзе угрожали со штрафных, но оба раза мяч пролетал в считанных сантиметрах от створа. Не переставали активничать Агалаков и сменивший его по ходу матча Шавель. А уж после удаления «Рязань» и вовсе встала всей командой на оборону очка.

Но когда не клеится у нападающих, на помощь придут защитники. Катаев успел и забить, и не забить из убойной позиции, но на табло после решения арбитра по-прежнему горели нули. Но вот после удара головой Кирилла Шульги никаких вариантов, кроме как взятие ворот засчитать, уже не осталось. В очень важный и нужный момент защитник подстраховал атакующую группу и теперь вправе рассчитывать на их ответ в последующих играх. А с учётом ничьи «Динамо-Брянск» с «Химками-М», строгинцы остались единственной командой, которая этой весной очков пока не теряла. И как минимум до завтра вышла на вторую строчку в чемпионате.

Сергей Загидуллин: «Каждая игра этой весной была непростая. Сегодняшний матч не исключение. В первом тайме ближе к успеху были хозяева, но второй тайм остался за нами. Нам удалось забить, из этого и сложился результат. Но дальше легче не будет.

Смотрим только наверх. Мы поставили себе задачу быть в тройке и планомерно к ней идём».


«Рязань» – «Строгино» – 0:1 (0:0)
Гол:
Шульга К., 84'.
Предупреждения: Новичков, 10'; Ливаднов, 59'; Мещеряков, 89'.
Удаление: Ливаднов, 78' (2 ж.к.).

«Рязань»: Правкин (вр, к), Новичков, Кучиев, Барков, Ливаднов, Маричев (Мещеряков, 81'), Котов (Бояркин, 67'), Доронин (Ямщиков, 81'), Аксёнов, Наговицин (Волков, 86'), Фёдоров (Злобин, 67').
Запасные: Балаганский (вр), Поляков, баранов, Погребнёв, Шепелев, Петрухин.

«Строгино»: Шакеров (вр), Катаев, Попкович, Шульга Е., Шульга К., Соколов (Хаметов, 90'), Чихрадзе (к), Камлашев, Ларионов, Заерко (Сухов, 90), Агалаков (Шавель, 60').
Запасные: Мелёхин (вр), Степанов, Варатынов, Слободчиков.

Обзор матча:



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...