ЮФЛ-девушки. Первый балл "Строгино"

В период с 6 по 9 мая состоялись очередные матчи в рамках Первенства России «ЮФЛ-девушки» в возрастной категории до 16 лет. Академия представлена на этих соревнованиях командой «Строгино», которую тренирует Люция Рустамовна Халилова.

Матчи второго тура строгинки проводили в Астрахани, а соперницами нашей команды стали представительницы местного «Волгаря» и волгоградского «Ротора». В матче с девушками из Волгограда наша команда заработало первое очко в зачёт турнирной таблицы – встреча завершилась со счётом 0:0. Игра с хозяйками мини-турнира также получилась упорной, однако успех в ней сопутствовал "Волгарю".

Таким образом, после пяти сыгранных матчей у нашей команды одно набранное очко. Результат не идеальный, но не стоит забывать о том, что соревнование такого масштаба для большинства девушек – новое. К тому же, в стартовом туре нам противостояли призёры прошлого сезона соревнований «ЮФЛ-девушки» (до 16 лет) – ЦСКА и «Крылья советов». Впереди ещё 10 матчей, в которых, надеемся, строгинкам удастся одержать первую победу. Матчи 3 тура пройдут в середине июня.

Люция Халилова: «В первом матче с «Ротором» мы понесли значительную потерю, на 20 минуте, капитан команды Милая Милана получила травму и на смогла продолжить игру, что сказалось на результате. В первом тайме девочки перестраивались после потери, во втором тайме у нас было много атак, много ударов по воротам соперниц, однако поразить ворота так и не получилось. В игре с командой «Волгарь» была упорная борьба, однако одна ошибка в перестроении обороны и пенальти решила исход матча. В матче с «Волгарём» у нас тоже были хорошие атаки и проходы, что не может не радовать. Впереди чуть больше месяца на подготовку и участие в Летнем Первенстве, которое, безусловно, придаст нам сил и практики. И, думаю, дальше нас ждут победы. Так же хотелось бы отметить, что наша команда в прошлом году заняла 12 место в элитном раунде, что нам позволило сразиться в этом году в первой группе, где собраны 16 лучших команд прошлого года».