Зимний Кубок Москвы среди команд девушек. Итоги очередной игровой недели

В рамках Зимнего Кубка МФФ среди девушек прошли три матча, которым стоит уделить особое внимание, поскольку несмотря на то, что положение команд в турнирной таблице не изменилось, произошло довольно много интересных моментов. Кто бы мог подумать, что уже после определения чемпиона в турнире может произойти подобное?

11 марта состоялись две игры. На одной из них юные девушки из «Строгино-Рублево» чуть не прекратили череду побед «УОР №5». Счёт был открыт Маргаритой Литвиненко ( УОР №5 ), однако уже в конце первого тайма его сравняла Мария Ященко. Момент действительно получился ярким, девушка забила гол головой. Игроки «Строгино-Рублево» достойно давали отпор своему сопернику и неплохо справлялись с их прессингом, за срыв перспективной атаки Ксения Сальникова ( Строгино-Рублево ) получила жёлтую карточку. После первого тайма на табло было 1:1. УОР № 5 сделали отрыв в счёте, забив на первых минутах второго тайма. Через несколько минут был назначен пенальти, но Валерии Кузнецовой ( УОР №5 ) не удалось его реализовать, мяч пролетел мимо ворот. Следом последовал ещё один удар, однако и он не увенчался успехом. Чуть позже счёт снова сравнялся благодаря Екатерине Сухомлиновой. До конца матча оставалась минута, но УОР №5 воспользовались моментом и забили победный гол. Всё это время за своими подопечными наблюдал Козлов Сергей Иванович. Он выделил один из моментов игры, сказав: «Посмотрите, это исторический момент! Воробьева впервые разыгрывает угловой удар». Итоговый счёт матча - 3:2 в пользу игроков УОР №5. Примечательно, что на этом турнире гол в ворота команды-чемпиона был забит единственный раз игроком «Сокола». Но только до этого дня.

Вторая игра 11 марта состоялась между «Строгино» и «Соколом». Игрокам «Строгино» повезло чуть меньше, чем их одноклубницам из молодежки, поскольку им не удалось забить гол в ворота своему сопернику. У «Сокола» было несколько ошибок при обороне, а у «Строгино» из-за частых дальних передач происходила потеря мяча. Почти удалось забить Милене Волковой ( Строгино )но мяч попал в руки вратарю. Единственный гол за весь матч был забит игроком «Сокола» в первом тайме. Этого хватило для того, чтобы победить и заработать ещё три очка, сохранив своё почётное второе место в турнирной таблице.

Девочкам из «Строгино» и «Строгино-Рублево» удалось побороться за очки ещё и между собой. Игра состоялась 9 марта на их домашнем стадионе «Янтарь». Нельзя сказать, что команды сильно отличались по уровню игры, у девушек из «Строгино» было чуть больше голевых моментов. Игроки обеих команд достойно оборонялись, когда «Строгино-Рублево» пытались забить, мяч попадал в руки к вратарю. В первом тайме никто так и не забил, а во втором было назначено пенальти, которое дали пробить Кристине Ваньковой ( Строгино )Гол был засчитан. В конце второго тайма удалось забить Милене Волковой ( Строгино ), что принесло победу «Строгино» со счётом 2:0. Теперь у подопечных Козлова Вадима Сергеевича разница между командами в турнирной таблице - 3 очка. Они располагаются на третьем и четвертом месте.